прививка от гепатита В и Медэлит

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

KG
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 03:08

прививка от гепатита В и Медэлит

Сообщение: # 673682Сообщение KG

Сегодня я отправился в Медэлит прививаться от гепатита В. Время было оговорено заранее - в четверг, во время телефонного разговора с представителем клиники.
- Сначала вам предстоит бесплатная консультация с врачом - сказала барышня на том конце провода.
- А поподробнее?
- Врач измерит вам температуру.
- Вы знаете, я сейчас как раз простыл, у меня 37,5. Если температура не спадет, прививку делать нельзя?
- Нельзя.
- Хорошо, я позвоню в субботу.

Звоню в субботу. Температуры нет с утра пятницы. Сообщаю об этом барышне.

- Ну замечательно, ждем вас завтра.
- Точно можно прививаться?
- Конечно, конечно! Если температуры уже нет, можно. Приезжайте.

Приезжаю "завтра", т.е. сегодня. Плачу деньги. Захожу в кабинет к врачу. Он спрашивает меня, почему я хочу привиться. Я объясняю. Показываю свежий результат анализа на гепатит В - отрицательный. Врач начинает говорить, что этого мало и что нужен результат на антитела к вирусу, мол, если есть антитела, то есть сформированная защита организма и, значит прививаться не надо.

- Я бы все равно хотел привиться, - говорю я.
- Но вы же можете просто выбросить деньги.
- Пока что мне кажется, что вы хотите, чтобы я потратил деньги на еще один анализ.
- Ну хорошо.

До измерения температуры дело так и не дошло. Доктор сказал, что если температура была 2 дня назад, то лучше подождать еще неделю.
Тогда я спросил, почему не был предупрежден об этом ни 2 дня назад, ни в субботу. Я бы подождал неделю, а не приезжал сегодня. А если бы меня поставили заранее в известность об анализе на антитела, я бы и его сдал. Но, судя по всему, в погоне за прибылью сотрудники Медэлит забыли об элементарных вещах. В результате я потерял как минимум время, которое тоже деньги.

- Я лично с вами не разговаривал, - говорит доктор. - И никуда вас не приглашал. Все, что вам было сказано, было сказано секретарем, а не врачом.

- Видите ли, в чем дело, - сказал я. - Меня совершенно не интересует, кто здесь врач, а кто секретарь. За 2200 рублей, которые вы берете за вакцину, которую можно купить в аптеке, я хочу получить квалифицированное обслуживание, а не хор работников ЖЭКа "Я ни при чем". Если меня сотрудники вашей клиники намеренно или случайно вводят в заблуждение, это проблема сотрудников, а не моя. Если мне не могут объяснить, через сколько дней после температуры мне надо являться и какие анализы сдать, а думают только о том, чтобы я за что-нибудь заплатил, это ненормально. Если вы считаете, что мне нужно сдать анализ на антитела, я согласен сдать его только бесплатно, потому что два часа моего времени, которые я уже потерял, стоят гораздо больше ваших анализов.

Доктор соглашается, выходит в коридор к девице, потом возвращается и говорит, что решение нельзя принять без руководства, руководство в командировке, вернется только в четверг.

Я забираю деньги и ухожу. На этом мои отношения с вышеозначенной элитной клиникой закончены. Дорогие форумчане, кому известно нормальное место в Москве, где можно привиться от В, буду признателен за информацию.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 673809Сообщение kriss

купи прививку,сам привейся,потом сдашь на антитела,если в норме,значит хокей,некоторые даже лечатся сами,но это не руководство к действию
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: прививка от гепатита В и Медэлит

Сообщение: # 673862Сообщение Beachman

KG писал(а): Дорогие форумчане, кому известно нормальное место в Москве, где можно привиться от В, буду признателен за информацию.
Еще раз подтверждается правило : " Если в России лечиться за деньги - это еще не значит, что всё будет хорошо"
Не заморачивайтесь, а сходите в районную поликлинику , там вам БЕСПЛАТНО сделают прививку от вируса гепатита В. Там колят нормальную вакцину -Энджерикс. А столкннеесь Вы с хамством или не столкнетесь - это от денег не зависит, это уж как повезет :) Мои знакомые делали БЕСПЛАНО и очень довольны.
Аватара пользователя
Maiko
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:21
Возраст: 46

Сообщение: # 673920Сообщение Maiko

И перед прививкой , анализ на антитела всё таки ,лучше сдать. Кстати, в районных поликлиниках, бесплатные прививки делают только гражданам не достигшим тридцатилетнего возраста. Все остальные за деньги.
ненормальный , неформальный ,
невоспитанный , немодный ,
на...й никому ненужный
и поэтому свободный
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 674830Сообщение kriss

у нас в Тверской обл. до 35 бесплатно делают
ВиГеБешник Я
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»