Тельбивудин !

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Тельбивудин !

Сообщение: # 683959Сообщение Beachman

Кто принимал, принимает или будет принимать это лекарство, поделитесь пожалуйста опытом !
bronya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 18:08
Откуда: kanada

Сообщение: # 689439Сообщение bronya

Мои муж начал принимать. как профилактику, когда то у него был Б, сеичас принимает потому что нужна химия, а при неи вирус может реактивироваться. принимает по 600мг в день, лекарство дорогое, курс 9 мес.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 689547Сообщение Beachman

bronya писал(а):Мои муж начал принимать. как профилактику, когда то у него был Б, сеичас принимает потому что нужна химия, а при неи вирус может реактивироваться. принимает по 600мг в день, лекарство дорогое, курс 9 мес.
Не совсем понятно. У него сейчас есть хронический гепатит В ? Вирус гепатита В (HbsAg) в крови обнаруживается ?
Или у него другая болезнь и телбивудин он принимает от другой болезни ?
bronya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 18:08
Откуда: kanada

Сообщение: # 689663Сообщение bronya

HbsAg negative
HbsAb positive,
т.е. он переболел, лет 30 назад, но при лечении определеными видами х-терапии, может начаться реактивация.по етому стал принимать тельбувидин.
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 689666Сообщение anna carin

А сколько приблизительно стоит препарат, если не секрет?
bronya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 18:08
Откуда: kanada

Сообщение: # 689898Сообщение bronya

В американских интернет аптеках примерно $ 600 на месячный курс, если хотите задаите поиск" тельбувидин купить" и вас выведет на несколько аптек, европеиских цен я не знаю.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 690435Сообщение Beachman

bronya писал(а):HbsAg negative
HbsAb positive,
т.е. он переболел, лет 30 назад, но при лечении определеными видами х-терапии, может начаться реактивация.по етому стал принимать тельбувидин.
1.Не знаю что такое x-терапия.
2. Ни разу пока не встречал людей, у котоорых HbsAg если ушел, то вернулся.
3. С другой стороны, телбивудин не дает вирусу гепатита В размножаться. А если вируса нет в организме, что тогда телбивудин делает и зачем его принимать ?:)
4. По тестам от телбивудина вирус гепатита В мутирует у 7% после годвого приёма, и у 12 % после 2-х годового приема. Если вирус мутирует, то телбивудин перстает на вирус гепатита В действовать. Данных о более длительных сроках приема и процента мутации пока нет. Хотя отрицательная динамика очевидна.
5. Любое лекарство, если оно даже чего то лечит, то что то обязательно калечит.
ИХМО : по моему вас разводят на деньги. Деньги то ладно, но здоровье можно покалечить.
Хотя, еще раз повторюсь ччто не знаю что такое х-терапия. Но всё уж очень сомнительно
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 690524Сообщение anna carin

Химиотерапия, как правило, применяется для лечения опухолевых процессов, она имеет большое количество побочных действий.

bronya, а кто вам назначил телбивудин? Ваш лечащий врач или инфекционист (гепатолог)?
bronya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 18:08
Откуда: kanada

Сообщение: # 690767Сообщение bronya

Отвечу на два вопроса:
1. Анна, нам назначил гепатолог, после того как онколог написал запрос на консультацию
2, Beachman: Все таки нужно быть немного тактичней, мои муж врач, и я советую вам посмотреть статьи в интернете о лечении лимфом rituxanom ( sorry English only)и опасности реактивации вируса. То что вы никогда не слышали о такои возможности, еще не означает что нас разводят.
После чего на все вопросы по тельбувидину, отвечу только в личку. Не нравится мне тон на форуме.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 690789Сообщение Beachman

bronya писал(а): 2, Beachman: Все таки нужно быть немного тактичней, мои муж врач, и я советую вам посмотреть статьи в интернете о лечении лимфом rituxanom ( sorry English only)и опасности реактивации вируса. То что вы никогда не слышали о такои возможности, еще не означает что нас разводят.
После чего на все вопросы по тельбувидину, отвечу только в личку. Не нравится мне тон на форуме.
Извините если Вас обидел, совсем этого не хотел. Хотя подозревал, что Вы можете так отреагировать. И имено поэтому в своем ответе поставил абревиатуру ИХМО.
Я не врач и многого естествено не знаю и не понимаю. Но всё равно не могу понять: если ДНК виурса гепатита В нет в крови и даже самого вируса ( HbsAg) нет в крови, зачем принимать лекарство (телбивудин), которое не дает размножаться ДНК вируса. Это всё равно что принимать аспирин, когда нет температуры, но может быть подозрение, что температура может повыситься.
И еще один момент. Не знаю как у вас в Канаде, но в России сейчас действительно трудно найти ЧЕСТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО врача, который действительно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ будет лечить пациента, а не смотреть на пациента , как на средство обогащения.
Поэтому мы тут в России и относимся с опаской и осторожностью, к тому что врачи нам предлагают. И нам приходиться выслушивать мнение не одного, а нескольких врачей , копаться в Интернете, справочниках и т.д, чтобы определить истину.
Всё равно, еще раз извините, если я Вас обидел. Здоровья Вам и Вашему мужу !! Всё будет хорошо !
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 691338Сообщение anna carin

Beachman писал(а):Но всё равно не могу понять: если ДНК виурса гепатита В нет в крови и даже самого вируса ( HbsAg) нет в крови, зачем принимать лекарство (телбивудин), которое не дает размножаться ДНК вируса.
Считается, что если когда-то в анамнезе был острый гепатит В, но сейчас маркеры гепатита В в крови отсутствуют, то вирус может находиться в клетках печени, и таким образом никак не проявлять себя, не не разрушая клетки печени. А химиотерапия поражает не только быстроделящиеся опухолевые клетки, но и здоровые клетки, что приводит в побочным действиям. И в виду большой гепатотоксичности химиопрепаратов есть риск, что вирус может "проснуться", активироваться и размножаться. Поэтому ПВТ в сочетании с химиотерапией здесь вполне понятна.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 691406Сообщение Beachman

anna carin писал(а):
Beachman писал(а):
Считается, что если когда-то в анамнезе был острый гепатит В, но сейчас маркеры гепатита В в крови отсутствуют, то вирус может находиться в клетках печени, и таким образом никак не проявлять себя, не не разрушая клетки печени. А химиотерапия поражает не только быстроделящиеся опухолевые клетки, но и здоровые клетки, что приводит в побочным действиям. И в виду большой гепатотоксичности химиопрепаратов есть риск, что вирус может "проснуться", активироваться и размножаться. Поэтому ПВТ в сочетании с химиотерапией здесь вполне понятна.
Всё равно не понимаю :) Логично, если контролировать процесс при химиотерапии. И если вирус гепатита В появится, тогда начинать его гасить. Ну в общем, врачам действительно виднее.
Но есть одно НО ! Телбивудин приводит к мутации вируса гепатита В и к привыканию вируса к телбивудину. И тогда уже телбивудин на вирус не сможет действовать. Соотвественно может возникнуть следующая ситуация. Пациент принимает заранее. Вирус гепатита В мутирует. Появляется в крови а телбивудин на него не действует. А вирус размножается со страшной силой.
в общем сложно всё это :( Но я думаю будет всё хорошо. Врачи в Канаде наверняка знают что делают.
tima1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 19:44
Возраст: 43

Сообщение: # 691437Сообщение tima1

читал статью по гепатиту Б. врачи проводили такой эксперимент - делали биопсию выздоровевшим по анализам людям, и у большого процента людей в печени находили "спящий" вирус.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 692445Сообщение Beachman

tima1 писал(а):читал статью по гепатиту Б. врачи проводили такой эксперимент - делали биопсию выздоровевшим по анализам людям, и у большого процента людей в печени находили "спящий" вирус.
Наверное именно поэтому, всем кто переболел гепатитом В и у кого HbsAg не обнаруживается, всё равно не разрешают быть донором.
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 692653Сообщение anna carin

Да, конечно, не только переболевшим гепатитом В, но и А тоже, ни донором крови, ни органов.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»