С чего начать?

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

С чего начать?

Сообщение: # 712265Сообщение Не всегда

Имею в наличии: Вич меньше года (только сдала на ИС и ВН) и ГепС около десяти лет(генотип тоже только сдан). Инфекционист в Центре когда сказала что хочу лечить ГепС даже за свои кровные отправил на всю кучу анализов(пока без биопсии но и на неё сказал отправит).. ;] :]71 Когда начала говорить о гепатолагах Центра заявил что они не обязательны и к ним ток если проблемы будут..Что то мне это не понравилось. Хотелось бы к Романовой или к тому у кого побольше опыта коинфекции. :]09 И я так понимаю при наличии Вич большая вероятность попасть в бесплатную программу? Наскребсти деньги можно,но в долги тож не охота. Подскажите какой может быть алгоритм действия? В какие двери биться лбом????
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 712328Сообщение bobcat2

Подсказываю:можете сразу идти к Романовой на приём,поскольку уже состоите на учёте.Карту к ней заказываете в регистратуре и всё. Инфекционист-гепатолог,кстати в поликлинике центра спид она одна. Второй неплохой специалист Кижло С.Н-в стационаре центра. 2-е отд.
Но мой вам совет-имейте лучше дела с Романовой.
На терапии еще ни один вич-инфицированный не избежал проблем.
Романова С.Ю. принимает в поликлинике центра спид :
Пн,вт,ср,пт.
9.00-13.00.
Каб № 13.
Она же и вам направление на гепатобиопсию даст.

Лечение вич-инфицированых в рамках протокола в Спб оплачивается из федерального бюджета. Про деньги на лечение так что забудьте.Возможно,какие то деньги и понадобятся-если вам вздумается контролировать свои анализы боле часто,чем это предусмотрено протоколом- это еще никогда и никому не мешало.
Но эти суммы незначительны,чтобы принимать их в какой то серьёзный расчёт.
За 14 мес лечения, например, лично я потратил что-то около 15 тыс руб.
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 712375Сообщение Не всегда

Вobcat2-СПАСИБО, значит всё реально и без денег. Я ещё не очень ориентируюсь в этом всём :]09 . Я правильно понимаю что идти надобно уже со всеми ответами т.е.кроме биопсии,т.е.экипированной? Али же ломиться сразу? (у меня вообще большие сомнения по поводу ИС,т.к.умудрилась переболеть пневмонией правост. :]77 правда повезло вылечила за 10 дней амоксиклавом хотя Вич не больше года перепроверено). Вам кстати низкий поклон за такие четкие и нужные ответы :]53 Прошу прощения за грубую лесть :]16
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 712498Сообщение bobcat2

Не всегда писал(а): Я ещё не очень ориентируюсь в этом всём . Я правильно понимаю что идти надобно уже со всеми ответами т.е.кроме биопсии,т.е.экипированной?
Диспансерное наблюдение, лечение и профилактика вирусных гепатитов у подростков и взрослых больных ВИЧ- инфекцией

ЛЕЧЕНИЕ И ПОМОЩЬ ПРИ ВИЧ/СПИДе
КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОТОКОЛЫ
ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКОГО РЕГИОНА ВОЗ


Для начала,можно прочесть один материал и другой. И там и там есть исчерпывающая информация.
Лучше иметь уже готовые анализы: пцр HCV ( количество), пцр вич( количество),иммунограмму, полную биохимию, генотип HCV и ТТГ.
Таким образом, имея на руках всё это- будет проще разговаривать,ибо доктор будет знать,о чём именно вести речь. Кроме того,человек она крайне перегруженный и желательно иметь с ней дело,уже владея основной информацией.
Если чего-либо то нет из этого списка,это должны назначить.
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 712645Сообщение Не всегда

Спасибо буду изучать досконально.Только бы генотип не подвёл. Всё сдала,кол-во вич ждать три недели :]77 ..
Аватара пользователя
Невидимка
,
,
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:19
Откуда: Россия, Мск

Сообщение: # 719157Сообщение Невидимка

Не всегда
А почему кол-во вич так долго??? у нас только кол-во геп долго делают..а вич быстро! Давай уже присоединяйся! Ничего не бойся!!! Всё получиться!!!!! А главное не откладывай..чем раньше тем лучше...Я вот желею..что раньше от него не избавались..просто даже и не знала..да и врач говорил.что типо делать с вгс ничего не нужно :]54 :]54 а теперь вот переживаю..что ИС падает...просто раньше он 960 вообще был!!!! я пока боюсь на ВААРТ садиться..поэтому пытаюсь сохранить ИС в норме! Хотя состояние у меня отличое вроде как :-)
Обнаружены в 2006г, живут наверно с 2000г.
ВГС 3 (Пегасис 180 + Рибавин 1000 с 16.09.08)
Минус между 4й и 10й неделей!!!!!
ЗАКОНЧИЛА ПВТ 11.08.09
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 719267Сообщение Не всегда

ВН я получила 26000 :]77 Знаю многовато..а времени меньше года..Собака бешенная что же он так растет :]44
Ну да ладно главное ИС 850 там посмотрим.
Теперь кол-во гепса долго,да и хрен с ним 26 декабря должна знать :]15
Что-то я нервная какая-то. :]09
Так я и не поняла узи щетовидки надо или нет.Сделаю всё что бы потом локти не кусать.
На терапию тоже не охота. А кому охота?
Выхода всё равно нет либо терапия,либо :]31

Ладно-прорвемся!!! Потаму что надо.
А побочки? Меня больше всего психика беспокоит. Похоже АД понадобяться. :]52
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
Невидимка
,
,
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:19
Откуда: Россия, Мск

Сообщение: # 719281Сообщение Невидимка

Не всегда
Я тебе у себя зачем-то написала!
Я узи щитовидки делала, мне врач перед терапией говорила сделать.
Даа...ВН у меня за 6лет меньше была, но всё от организма зависит..я тут или на другом форуми вычитала, у кого-то была ВН аж 1 200 000 копий!!! Вот это многовато!!!!!! :]77 :]77 зато ИС хороший у тебя! :]74 а в % какой? и с таким на ВААРт не должны посадить..ну а в будущем конечно..все мы там будем!!!! хотя надежда всегда на хорошее есть ..и вера в то..что ..а вдруг...и лекарство появиться :]53 :]53
Я кстате тоже за психику переживала..но вроде как справляюсь пока..хотя нервная как не знаю кто..но ад не хочу пока..всё равно лишние таблетки....пытаюсь ограничивать себя!!! так что и ты попытайся!!! Всё получиться..если что пиши..

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

я вспомнила..что когда вирус в кровь пападает его сначала там много!!! а потом организм его собственными силами убивает на сколько способен..ну и остаеться конечно..гад..так как мутирует!!! вроде так!!Так что упадет вн у тебя..это скорее всего из-за того..что только попал в кровь!! :]80
Обнаружены в 2006г, живут наверно с 2000г.
ВГС 3 (Пегасис 180 + Рибавин 1000 с 16.09.08)
Минус между 4й и 10й неделей!!!!!
ЗАКОНЧИЛА ПВТ 11.08.09
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 719353Сообщение bobcat2

Не всегда писал(а):ВН я получила 26000 ИС 850

На терапию тоже не охота.
Арв-лечение рекомендуется при абсолютном кол-ве CD4 менее 350 кл/мкл,уровене рнк вич более 100000 коп/мкл.
Также,АРТ может быть начата при падении CD4 менее 300 кл/мкл независимо от уровня вирусной нагрузки вич.

Таким образом,об арв-лечении речь не идёт.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

скорость развития иммунодефицита

Сообщение: # 719600Сообщение bobcat2

Невидимка писал(а):

когда вирус в кровь пападает его сначала там много а потом организм его собственными силами убивает на сколько способен.Так что упадет вн у тебя..это скорее всего из-за того..что только попал в кровь
Каждые сутки неповреждённая иммунная система уничтожает примерно 1млрд.частиц вируса иммунодефицита.Но невероятная изменчивость антигенных детерминант вирусной оболочки наделяет вич способностью ускользать из под удара иммунитета,в итоге размножаясь быстрее он разрушает клетки, несущие рецептор CD4 и количество их со временем уменьшается, что без лечения в итоге приводит к известным последствиям.

Что до того,как быстро потребуется арв-лечение,статистика такова: около 69 % людей не будут нуждаться в лечении 5-7 лет, 10-15 % инфицированных лечение потребуется через год-два после заражения, оставшиеся- не будут нуждаться в лечении около 10-15 лет,но о врменем лечение потребуется и им.
Почему так?
Для проникновения в клетку вич использует несколько видов корецепторов : CCR5 и CCRX4.
Люди имеющие лишь рецептор CCR5,будут демонстрировать плавное и постепенное развитие иммунодефицита-это и есть первая категория вич-пациентов, у теч же,кто помимо CCR5 имеют и CCRX4-корецепторы,,бедет наблюдаться быстрое и прогресирующее развитие болезни( за счёт наличия рецепторов двух видов,которые может использовать вич,происходит как бы "двойное" проникновение)-этих пациентов можно сразу распознать даже при первичном обращении-яркая клиническая картина, уровень рнк вич достигает огромных цифр( сотни тысяч и миллионы копий)- этим людям рекомендуется как можно боле раннее начало лечения сразу же после установления диагноза.
И третья категория-те, у кого нет ни CCR5,ни CCRX4 корецепторов.
Соответственно приникнуть в клетку CD4 и размножаться там вич не может,однако репликация всё равно идёт,но в гораздо менее значительных клетках клетках иммунной системы- например,макрофагах.
Это и есть редкая категория нонпрогрессоров-на всём протяжении болезни имунограмма у них остаётся сохранной,а уровень рнк вич не превышает нескольких тысяч копий.
Крайне редко встречаются т.н "элитные контроллёры"- без какого либо лечения уровень рнк вич у них на всём протяжении инфекции не превышает 50 коп/мкл.

Для сравнения : лично у меня уровень рнк вич,не превышающий 50 коп/мкл-на фоне арвт.
Что касается динамики ВН вич, например у меня,если это интересно- первые 2 года неопределяемая без лечения( я уже уверился в том.что нонпрогрессор:D ),через 5 лет заражения рнк вич=15500 коп/мкл,однако ещё через год- рост более чем в 5 раз,начало арвт.
Чисто практически сопоставлять разные цифры разных людей бессмысленно,здесь нужно лишь динамическое наблюдение.
Аватара пользователя
Невидимка
,
,
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:19
Откуда: Россия, Мск

Сообщение: # 719727Сообщение Невидимка

Спасибо за подробный ответ..теперь точно всё ясно :]16
Обнаружены в 2006г, живут наверно с 2000г.
ВГС 3 (Пегасис 180 + Рибавин 1000 с 16.09.08)
Минус между 4й и 10й неделей!!!!!
ЗАКОНЧИЛА ПВТ 11.08.09
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 719748Сообщение bobcat2

"...Тропизм - это термин, который означает, какой рецептор использует ВИЧ для проникновения в клетку CD4. На начальной стадии заболевания и в течение многих лет вирус использует для этого рецептор CCR5. Однако примерно у половины ВИЧ-положительных вирус внезапно "меняет ориентацию" - начинает использовать рецептор CXCR4, он же Х4. У многих людей появление такого вируса совпадает с быстрым снижением уровня CD4 и прогрессированием заболевания.
Доктор Джеймс Шеперд из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе, США, и его коллеги провели тестирование на тропизм образцов крови, которые собирали у 67 ВИЧ-положительных мужчин. Только у двоих мужчин на начало исследования присутствовал вирус Х4. Еще у 33 (51) с течением времени появился вирус Х4, в среднем такой вирус появлялся через шесть лет после передачи ВИЧ. Ранее исследования показали, что вирус Х4 почти всегда находили у людей с низким уровнем СD4. Также этот вирус обнаруживался только у пациентов, не принимающих терапию. Более того, у нескольких мужчин, у которых определялся Х4, вскоре появлялись СПИД-индикаторные заболевания, хотя их уровень CD4 и вирусная нагрузка не сильно изменялись.
Авторы научного обзора, посвященного этой теме, предлагают использовать тест на Х4 как дополнительный показатель развития ВИЧ-инфекции, а не просто для решения о том, назначать ли один конкретный препарат. Они считают, что нужно начать широкомасштабные исследования, которые определят роль тестирования на тропизм в решении о назначении терапии. "


http://www.poz.com
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 720027Сообщение Лена05

У меня через 9 лет после постановки диагноза CD4-286 было нагрузку не делали так как у нас проблемы с этим тогда были,сказали и так всё ясно из-за давности лет и мне предложили принимать терапию.И Я пошла на терапию,так как начали пугать ,что Я в опасности.Вот тогда Я и почувствовала себя совсем больной резко,а до этого ничего не чувствовала .Потом Я поняла,что у меня начались фобии,а тогда Я начала искать у себя всё ,что только можно от страха :D .Так что не надо бояться терапии,а надо вовремя её начать принимать,ничего страшного нет в её приёме,а то Я лично уже насмотрелась,что бывает с людьми даже и при 300 и 480 клетках CD без терапии. :]77
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 721157Сообщение Не всегда

Интересно а то что я свалилась с бак.пневмонией предположительно через 8 месяцев после заражения что может означать.Не болея ничем серьёзным за 30 лет. Удар нагрузки на организм?Или у меня особо быстрые темпы развития вич. :]44
И конечно спасибо вам за ответы.
Будем наблюдать ВН,может и упадёт или хотя бы висеть будет на одном уровне.
Главное ведь что ИС в норме ;]
И почему то меня всё чаще посещают мысли что лечат этого гада,да только не про нашу честь :]77
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
Невидимка
,
,
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:19
Откуда: Россия, Мск

Сообщение: # 721181Сообщение Невидимка

это точно...
Обнаружены в 2006г, живут наверно с 2000г.
ВГС 3 (Пегасис 180 + Рибавин 1000 с 16.09.08)
Минус между 4й и 10й неделей!!!!!
ЗАКОНЧИЛА ПВТ 11.08.09
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 721368Сообщение bobcat2

Не всегда писал(а):ВН 26000 ИС 850
Не всегда писал(а): Удар нагрузки на организм?Или у меня особо быстрые темпы развития вич.
О каком "ударе" идёт речь? Мне кажется,вам бы к неврологу..
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 721433Сообщение Не всегда

И к нему тоже,не отрицаю. :]02
Я же задала вопрос про пневмонию.
Может ли быть она реакцией организма на вич.
Ну да ладно будем слушать доктора пойдём к неврологу спросим у него.
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 722691Сообщение Лена05

Пневмония может быть у любого человека,а вич ассоциированая пневмоцистная при низком CD4 меньше200,и вообще не заморачивайся ты сильно с ВИЧ,ты ж только заразилась недавно проверяй CD4 и ВН раз в 3 месяца и живи спокойно.У меня и этого удовольствия не было в своё время.В 1995 году брали один раз на иммунограмму и всё больше не ходила,так как чувствовала себя нормально, и до 2004 года я не знала,что такое слово CD4.Я б ещё не ходила,так письмо прислали с приглашением прийти,вот тут всё и завертелось,оказывается уже такой прогрес в проблеме вич лечат,проверяют и заботятся. Через пол года была на терапии,после такой заботы,так наверно было сужденно мне ,дотянуть до этого прогресса.
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 726535Сообщение Не всегда

Лена это отлично что ты *дотянула*! :]74
А я потихоньку сдаю все анализы. Клиника биохимия всё вроде в пределах нормы. ТТГ - 0.55 при норме от 0.35 до 4.9.
До сих пор жду когда разберуться с генотипом и нагрузкой по С, толи определить не могут толи потеряли :]77
За то заморочилась с геп Б оказываеться я с ним встречалась и вроде нет его у меня: HBsAg-, HBeAg- ,Hbcor IgG + ,HBеAb+.
Сдала на Б ПЦР на всякий..только мне его не хватало :]71
Не знаю запуталась уже в этой куче анализов.
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 726698Сообщение Лена05

Не всегда писал(а):До сих пор жду когда разберуться с генотипом и нагрузкой по С
Как Я не навижу эти анализы ждать.У меня на этот период обостряется хронический мой невроз.Понимаю тебя.Удачи тебе
Не всегда писал(а):Сдала на Б ПЦР на всякий..только мне его не хватало
Дай Бог ,чтоб не было.Но если есть лечение одно .Постарайся потерпеть картина рано или поздно будет ясна.
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»