Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 720713Сообщение некто

Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и моральная слабость - всего этого не было после неудачной терапии. Можно сказать пархал. Осенью сделал две привики от гепатита Б и лечил вирус папиломы с помощью имунномодуляторов - в итоге спустя мсяц наступила полная разбитость состояния, какой-то дисбаланс. Сплю 9-10 часов, весь день как овощь. Списывал на головные боли, но они стали проходить после спорта - в общем может ли это быть от гепатита спровоцированно как-то имунномодуляторами?

Похожее состояние было до терапии, но не так выражено.

Еще конечно грешу на утомляемость, год без отпуска, ну и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Но состояние гавно! На секс сил нет, постоянно мутит - рвоты слава богу нет, но в общем жутко неприятно и не знаю на что грешить. Полное обследование было осенью. Все было хорошо, кроме HCV и голвной боли.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 20 секунд:

Самочувствие хуже чем на терапии.. еще надышаться толком не могу. И зеват приходится по 5 раз подряд.
Аватара пользователя
Leniter
лето как я
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:15
Откуда: СПб

Сообщение: # 720810Сообщение Leniter

К невропатологу - раз. Анализ крови - два. А что с гепсом? Его нет уже?
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Сообщение: # 720842Сообщение некто

Генс есть, терапия была безуспешной. Невропатологи пройденный этап - "попей глицин и ноотропил". Все рефлексы в норме. Анализ крови последний был не так давно - там лимфоциты выше нормы, нейтрофилы ниже + соэ около 20.
Аватара пользователя
Leniter
лето как я
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:15
Откуда: СПб

Сообщение: # 720846Сообщение Leniter

Тогда по крайней мере частично все это - проявления гепса. А вот к невропатологу к другому сходи. Я прошла 5, пока не нашла понимающего врача. И сразу все наладилось. А тоже были с головой проблемы. :]12 А еще надо бы к эндокринологу. Вот эти 2 врача - обязательно.

Добавлено спустя 47 секунд:

Ты из какого города? Если из СПб, могу посоветовать приличного невропатолога.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А рефлексы тут вообще ни при чем. У меня тоже были в норме, в то время как я еле двигалась.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Сообщение: # 720910Сообщение некто

Я из москвы. По линии щитовидки все смотрел. Узлов нет, кровь норма. Было еще последний месяц некое расстройство желудка, но...


в общем гепс проявлений не давал после терапии, а вот после этих имунномодуляторов и антибиотиков - вообще.. еще и память стала ухудшаться на короткие события (забываю что делал 5 минут назад, трачу несколько секунд чтобы вспомнить, раньше было без проемедлений).
Maugli
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:03
Откуда: Южный Урал

Сообщение: # 720918Сообщение Maugli

cir.ool писал(а):память стала ухудшаться на короткие события (забываю что делал 5 минут назад, трачу несколько секунд чтобы вспомнить, раньше было без проемедлений).
Я надеялся, что моя не очень хорошая память :]70 - из-за гепса, и что после терапии она улучшится... А выходит, что не стоит обольщаться :]59
Аватара пользователя
Leniter
лето как я
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:15
Откуда: СПб

Сообщение: # 720935Сообщение Leniter

Ничего нового добавить не могу, только повторюсь: я бы в первую очередь нашла хорошего невропатолога, который пропишет реальные :]04 таблы, а не глицин или типа него. Глицин к твоим головокружениям не имеет отношения. Ноотропил тоже. Найдя хорошего невр-га, узнай у него про комплекс Мильгамма композитум + фенотропил. Начни принимать его, если врач скажет, что он подойдет для твоих проблем, либо пропишет другой... Это для начала. Потом - к хорошему терапевту, с анализами крови. Если что-то повышено и понижено - надо убирать эти явления, кто знает, а вдруг они тоже влияют? И все-таки снова к эндокринологу. УЗИ щит-ки. Я почти уверена, что все твои проявления - это гепс и невропатология, больше нечему быть.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Сообщение: # 720961Сообщение некто

Я тоже так думаю. Очень много усталости накопилось. Все обследования после отпуска. Просто страшные мысли по поводу головных болей.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 721037Сообщение Мышь-Малыш

Мне помогает Стимол, это аминокислоты, участвующие в дыхательном цикле клеток организма. Показан при всех видах астении, особенно вирусной.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name7659.html

Торговое наименование:
Стимол

Международное наименование:
Цитруллина малат (Citrulline malate)

Групповая принадлежность:
Общетонизирующее средство


Описание действующего вещества (МНН):
Цитруллина малат

Лекарственная форма:
раствор для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Общетонизирующее средство. Цитруллин участвует в цикле обмена мочевины, встраиваясь в цикл мочевины, повышает выведение ионов аммония; малат вовлекается в цикл Кребса и глюконеогенез, снижает концентрацию лактата в крови, способствует нормализации обмена веществ, активирует неспецифические защитные факторы организма.

Показания:
Астения (повышенная утомляемость, сексуальная астения, астения у спортсменов, астения беременных и больных сахарным диабетом), наследственные дефекты синтеза мочевины у новорожденных, послеоперационный период и реконвалесценция.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Дискомфорт в эпигастрии (в начале лечения), аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды, запивая 1/2 стакана обычной или подслащенной воды. Взрослым - по 200 мг 3 раза в сутки. Детям 5-15 лет - по 200 мг 2 раза в сутки; детям до 5 лет - по 200 мг 1 раз в сутки. Курс лечения - 12 дней.

Особые указания:
При назначении пациентам, находящимся на бессолевой диете, следует учитывать, что в 1 пакетике (ампуле) препарата содержится 30 мг Na+. Можно применять у больных сахарным диабетом, т.к. не содержит сахара.


Описание препарата Стимол не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 721251Сообщение Lsan

cir.ool писал(а):Осенью..
У печеночников - стандартная сезонная депрессия, обострение болячек, усталость,... все симптомы гепСа - в полном объеме... Осень и весна.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 721298Сообщение NIKA2

cir.ool у меня такие состояния уже 2 года. Врачи говорят, что гепС здесь не при чём. Что это надо к психотерапевту. Уже какие только обследования головы я не делала, и неврапотолог капельницы назначала--увы, всё остаётся на прежнем уровне. Есть небольшие изменения со стороны сосудов, но они настолько незначительны, что как мне сказали доктора-- такое состояние оно не может быть из-за этого.
Бывают моменты, что становится лучше, а бывает так, что накрывает по полной. Нет чёткого ровного состояния, есть какое то внутреннее опьянение, тяжесть в глазах и кажется что вот вот где то рухнешь. И хуже всего, в эти моменты подкатывает тошнота. Все списывают на ВСД, это проще всего, а причину не находят.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 721327Сообщение Lsan

NIKA2 писал(а):Врачи говорят, что гепС здесь не при чём.
Мне ту же песню пели... а после удачной терапии - эти проблемы, практически, ушли.

По моей теории ( :D ): При ненормально работающей печенке в крови черт знает что творится. А кровь ведь все органы питает - в том числе и мозг. Состояние похмелья от чего? От несправляющейся с нагрузкой печенью... Астенический синдром, белая горячка от чего?...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 721364Сообщение NIKA2

Получается, что если нет возможности лечиться от ГепС, то надо уже тапки заказывать? :]31
Только у меня сонливости и слабости нет. Гора работы которую надо и хочется делать. А вот чуть чуть больше усилий и начинается непонятное состояние, надо немного отдыхать, чтоб голова пришла в норму. Если пешком поднимаешься высоко, то кроме отдышки ещё и небольшое головокружение. И тоже само от долгой езды в машине.
Инесса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:56
Возраст: 40

Сообщение: # 721592Сообщение Инесса

Всем привет! А я сплю ,как слон .....могу проспать до 4-5 вечера...,и знаете,такое состояние: открываю глаза,выключаю чертов будильник...и "проваливаюсь" моментально! через 1-2 то-же самое..не могу выйти из состояния сна..потм в итоге(в садик за ребенком,утром муж отводит) встаю-ненавижу себя за потерянный день..не могу ничего с этим зделать-это не просто сон ,а какоенто глубокое,обвалакивающее состояние..полная отключка! Это наверно из-за гепса? Еще бывает на мин. в глазах темнеет все,ощущение ,что упаду,но не падаю..меня это пугает,а сумашедший сон-очень мешает жить-я большее время сплю...и никак не могу проснуться..потом не могу уснуть..пол ночи брожу и опять в сон,как минимум до обеда. Ужас! Посоветуйте что-нить.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Сообщение: # 721753Сообщение некто

Пипец, значит это все таки гепс... а подтолкнуло его к выстрелу эти долбанные модуляторы. Было ведь равновесие..
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 722027Сообщение NIKA2

cir.ool у меня есть знакомая с точно такими же симптомами как у тебя, у меня, но одно но... у неё нет ГепСа. Так что всё на него не надо списывать. :]61
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 722072Сообщение Lsan

cir.ool писал(а):Пипец,
Ты все в крайности бросаешься... Без фанатизму.... по спокойнее надо... :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 722104Сообщение жизнь

Хотите жути - почитайте - про плохую память и не только
http://www.rmj.ru/articles_2509.htm

cir.ool- а тебе когда делали прививку от гепатита Б - проверяли ли на реакцию организма. У моей жены после первой прививки - похожее состояние было. Анализы все в норме ,а ощущение у ней было как буд-то болеет циррозом. Церез две недели мучений - пошла к инфекцианисту -сделали проверку на реакцию к прививке - аказалось ,что они ей противопоказаны.

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
Инесса писал(а):Всем привет! А я сплю ,как слон .....
А у меня наоборот - сплю в сутки особенно последнии 2 месяца - часа 3,5 - 4. больше не лезет. Хотя целый день -12-13 часов на ногах, и 5 -6 часов за комом ночью. И заметил - чем меньше спишь - тем голова утром меньше болит. А то раньше бывало просыпаешся - после 8 часов сна.- ощущение такое ,как будто всю ночь камни таскал,а не спал.
Но у меня это скорее всего из-за цирроза + геп с
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Сообщение: # 722356Сообщение некто

жизнь - на привику тоже грешу. Вот вторую сделал 1-го декабря. И вроде как сейчас становится чуть лучше. Может быть какая-то реакция тоже на нее.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Сообщение: # 722369Сообщение Крокодил

cir.ool
у меня такое же состояние 1 в 1. терапию еще не проходил. ;]20
иногда вроде ниче, но часто живой тру
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»