ВИЧ+HCV

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

ВИЧ+HCV

Сообщение: # 739776Сообщение sergeyu

Всем привет!
в общем не буду тянуть кота за я.........то есть хвост, а перейду сразу к делу.
В 2000 тысячных годах на фоне повальной героиновой волны,в которую я окунулся с головой, я поймал гепС. Врачи тогда толком ни хрена не просветили что это и с чем едят и я на все забил. Продолжал я отжигать, но с белым покончил. Но вот нашлась новая русская забава называемая пьянством, а в моем случае возлияниями в таких дозах что каждый день я не хотел вспоминать что было вчера, да собственно потом то я и не помнил.в общем вся эта вакханалия продолжалась примерно до 2006г.За это время наркоту употреблял всего по пальцам пересчитать. И тут уменя конкретно прехватила печень, я к врачу - он меня на анализы, а анализы дерьмовые АЛТ в 100 раз выше нормы.Меня хотели положить в больничку но по семейным обстоятельствам я не лег.Соблюдал диету жрал Эссенциале , и т.п. Вроде аклемался. Но самое интересное дальше:
через пол года я получаю письмо из КВД с просьбой явиться. Ну я прихажу и меня там радуют что у меня подозрение на ВИЧ. Направляют в моники я там сдаю анализы и все подтверждается. Со злости я полные анализы сдавать не стал а стал опять бухать. Дальше хуже опять героин и прежняя свистопляска. Но весной 2008 я лег в НИИ наркологии и прошел курс лечения. Вот там то биохимия и показала, что печень порядком измотана и на узи есть очаги воспаления. в общем вышел я из больнички, начал жрать Урсульфак (это его мне там прописали) колоть Эссенциале, есть Фосфоглив, Расторопшу, пчелиную пыльцу и т.д. От друзей я вовсе отгородился зная что одна встреча и пипец-все заново. И вспомнил я что есть интернет начал серфить сайты про геп и вич и пришел к выводу что надо становится к жизни передом, иначе она нагнет тебя задом.
19 января сего года поехал я в моники в центр СПИДА они там конечно побухтели чо так долго не был но к врвчу направили правда мой в этот день не принимал отослали к другому. Женщина вроде хорошая, я ей все объяснил как и что, и казал что хочу лечить геп. Она мне тут же выдала аж 5 форм на анализы и обходной лист уже к врачу по месту жительства. Но вот чего меня смутило - когда я заикнулся о Пегасисе она как то туманно промычала мол посмотрим на твое поведение. Вот интересно как это она мое повидение определять будет? Слудующий прием у меня 3 марта и врач мой как оказалось Новиков.
Огромная просба, как мне лучше подойти к этому всему чтобы назначили хорошее лечение(пегасис+ребаверин) а то я слышал что по бесплатной программе назначают монотерапию да еше неизвестно чем-простой реаферон назначат-вот тогда весело-то будет. И еще, кто нибудь знает что это за врач-Новиков и что он предстовляет из себя
как гепатолог.
Заранее спасибо !!!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 739795Сообщение Kuzia

посмотрим на твое поведение это она имела ввиду будешь ты пить и колоться или нет, надо в завязке быть не помню толи пол года, толи год, чтобы тебе дали терапию, иначе это деньги на ветер, они тебе будут колоть пегасис, а ты опять слетишь.
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 739798Сообщение sergeyu

Ну так я в завязке и так уже 10 месяцев, или она будет меня еще проверять год ? :]70
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 739881Сообщение Lsan

Обследование проведут, посмотрят на генотип вируса, на конкретное состояние печени, на другие возможные болячки...
тогда и разговор будет о терапии. Чем, сколько, как долго...
Коинфицированным вроде как не отказывают в пегах.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Linzy
,
,
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 21:10
Откуда: Эстония
Возраст: 35

Сообщение: # 739903Сообщение Linzy

добро пожаловать в наши стройные ряды =))
Анализы придут - рассказывай)
HCV 1b + HIV
Одна незаконченная терапия в анамнезе.
Моральная подготовка к следующей.
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 739911Сообщение sergeyu

Linzy
Спасибо за теплую встречу!
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 739933Сообщение Не всегда

И от меня привет тебе!
Рассказывай как дела дальше пойдут.Не думаю что тебе откажут в пегах - при условии примерного поведения ;]
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 739944Сообщение sergeyu

Меня все вот этот вопрос интересует - как они будут контролировать мое поведение?Анализы заставят на наркоту сдавать каждый день ,в трубку дуть на алкоголь или чип вошьют и отслеживать будут в каком я квадрате- если по близости барыга или водка продается все, хрен тебе а не пеги, так чтоли?
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 739949Сообщение Не всегда

Я так понимаю это: регулярное посещение врача.Сдача всех анализов назначенных вовремя,приход на прием в тверёзом виде ну и т.п. ;]
А больше ничего, трубки тут ни при чем.
Так что я думаю тебе нет оснований переживать. :]59
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 739951Сообщение sergeyu

Да я особо не переживаю, вроде уже на лечение настроился, а тут эта хрень на долго может затянуться,как я понимаю.
Да! Зело паскудно.
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 739963Сообщение Моргана

sergeyu
Привет! Молодец, что выбрался из этой заразы! Так держать :]80 :]02
Но все дело в том, что терапия "завязавших" всегда находится под угрозой срыва, из-за неконтролируемого возникновения на терапии желания "уколоться, ширнуться и т.д." Терапия таким образом действует на психику "завязавших". Поэтому к тебе и хотят "присмотреться". В Германии для "завязавших" должно пройти 2 "чистых" года, правда, это только для хронических гепСников.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Linzy
,
,
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 21:10
Откуда: Эстония
Возраст: 35

Сообщение: # 740205Сообщение Linzy

Не парься)
Я думаю все зависит в первую очередь от впечатления, которое ты прооизведешь на врача. Если дать ему понять, что ты заинтересован в своем выздоровлении и здоровье, то не думаю, что тебе откажут в терапии, даже если так должно быть по предписанию)

Вообще, по-моему, HCV они довольно охотно лечат до начала ВААРТ.
Как, кстати, твои ВИЧные анализы, не знаешь?
HCV 1b + HIV
Одна незаконченная терапия в анамнезе.
Моральная подготовка к следующей.
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 740266Сообщение sergeyu

Без понятия, я их вообще никогда не сдавал,только вот в этот раз,
но судя по самочуствию - вроде должны быть нормальные. Единственное что знаю: на момент обнаружения (2006) было указано, что ВИЧ третьей латентности, ну а я его как раз гдето
в конце05 начале 06 и поймал.
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 740278Сообщение Не всегда

Чтож подождём. :]11
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 740310Сообщение sergeyu

Тут у меня еще вопрос появился: ПВТ действительно так колпак сдувает, особенно у торчков, или это все гон и если не обращать внимания да еще какиенибудь анти-деприсанты или транки жрать то все ок будет.В инете покопался так мама дорогая- одни орут что у них все за....сь, вторые что от депресухи чуть ли не в окно кидаются, третьих глючит незнамо как, четвертые вообще заявляют что ПВТ им на х.. не нужна, лечатся они травками ,молитвами, камнями, водичкой "Живая вода", всякими чудо-мега-супер аппаратами изобретенными мол нашими оборонными предприятиями потому как к побочке к ПВТ относится летальный исход - ВО КАК!!!
Ответьте у кого подобный опыт был?,В смысле ни личением вскими взварами на основе мочи мамонта, а лечения после торчани на белом?
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 740321Сообщение Лена05

sergeyu писал(а):Меня все вот этот вопрос интересует - как они будут контролировать мое поведение?Анализы заставят на наркоту сдавать каждый день ,в трубку дуть на алкоголь или чип вошьют и отслеживать будут в каком я квадрате- если по близости барыга или водка продается все, хрен тебе а не пеги, так чтоли?
Ну всё зациклился :D Может она пошутила и не это имела ввиду.
Это твоё здоровье прежде всего,так что жить захочешь ,а врач поможет только.А вот на психику препараты давят и лучше действительно подготовиться к этому лечению серьёзно.Я больше всего нервами мучаюсь на лечении,принимаю антидеприсанты,чтоб выдержать,знаю свои слабые места поэтому не играюсь с этим.Так что это поправимо тоже не переживай и делай то что врачи говорят.Удачи.
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 740327Сообщение sergeyu

Лена05
Спасибо тебе за ответ,а ты случайно за доктора Новикова из спид цнетра
ничего не слышала,как я почитал все советуют к Романовой идти, а у меня Новиков лечящий врач у которого я тоже не был,а попал к Зверевой - она то мне все направления и выписала, но на прием 3 марта мне идти к Новикову, хотел вот узнать,чего он из себя как гепотолог предстовляет и можно ли перейти к другому врачу если что?
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Linzy
,
,
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 21:10
Откуда: Эстония
Возраст: 35

Сообщение: # 740329Сообщение Linzy

sergeyu писал(а):Тут у меня еще вопрос появился: ПВТ действительно так колпак сдувает, особенно у торчков, или это все гон и если не обращать внимания да еще какиенибудь анти-деприсанты или транки жрать то все ок будет.В инете покопался так мама дорогая- одни орут что у них все за....сь, вторые что от депресухи чуть ли не в окно кидаются, третьих глючит незнамо как, четвертые вообще заявляют что ПВТ им на х.. не нужна, лечатся они травками ,молитвами, камнями, водичкой "Живая вода", всякими чудо-мега-супер аппаратами изобретенными мол нашими оборонными предприятиями потому как к побочке к ПВТ относится летальный исход - ВО КАК!!!
Ответьте у кого подобный опыт был?,В смысле ни личением вскими взварами на основе мочи мамонта, а лечения после торчани на белом?
у меня был и вот предстоит еще)
видишь, живая и бодрячком, хотя антидепрессанты, транки и сонники ела только в путь)
Ты не сцы, все збз будет, тут у нас и не такие деятели лечились и вылечивались)
В аську или личку стучись, расскажу, что интересно.
HCV 1b + HIV
Одна незаконченная терапия в анамнезе.
Моральная подготовка к следующей.
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 740330Сообщение Лена05

sergeyuЭто не ко мне вопрос Я не сваших мест :-)
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Аватара пользователя
sergeyu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:24
Откуда: Подмосковье, Город Наук
Возраст: 42

Сообщение: # 740336Сообщение sergeyu

Linzy,я и не сцу, просто хочу быть готовым во все оружие, чтоб как подайти и как у......ть гепсу в печень и жить спокойно, да и с наркотой навсегда пкончить хочу, а то уже столько срывов было, а сейчас 10 месяцев уже - это тоже не хрен собачий.Даже за это время выпил всего раза 4, но крепко от всей души и последний раз на новый год - бутылку Carranc (вино белое, оч хорошее) да фужер шампусика и все, в завязке, хотя я к этому делу зело борзо отношусь!
Я дажу не зная чего мне больше нравилось, пить или жахаться, а на верно все вместе лучше всего было. Я как вспомню каким только гавном я себя не пичкал так не то смеятся не то плакать охота. Я даже кактус из южной америки жрал.Врачи в Нац.НИИ наркологии мой прайс лист услышпли так чуть со стульев не попадали,да говорят а я им в ответ так я же еще и вымпить горазд. С ними там чуть столбняк не случился, но минут через 5 оклемались и ничего, говорят, вылечим.
Врач мне там классный попался, спасибо иму ,не грузил меня хоть колесами через край.А то там такие были, что пколятся 3 месяца героином и попадают к врачу молодому,а это же НИИ там же препараты бывает что и на пациентах испытывают, ну грузят такого бедолагу так что он не то что ходить, разговармвать дня два не может.
Даже жалко пацанов,ходят потом неделю как зомби,ложкой в рот попасть не могут. Я слава богу этого избежал, и врач хороший был и таблетки с уколами грамотно подобрал, да и сам я там ни одной таблетки не ел пока они ее при мне из коробки не достанут(полагалось всем по минзуркам раскладывать и давать) такой вой с медсестрами был они по идее не имеют права говорить что мне дают, только врач,он мне говорил, но я ради прикола сестер доставал, особенно одна там сучка такая была что ни дай бог.
Misima - это японский адвокат-Это паписал или Админ или модер =)))
Misima - это японский поэт-драматург- Это написал Я =)))
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»