Свинной грип в Мексике

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Elf
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:57
Откуда: Ukraine,USA Chicago

Свинной грип в Мексике

Сообщение: # 788947Сообщение Elf

Мы с мужем решили отдохнуть после тяжелой терапии.Вот через неделю мы летим в Мексику.Но сегодня узнали,что там вспышка свинного грипа.103 летальных исхода.Нам только этого не хватало...Турфирма успакаивает,но деньги при отказе не вернет.Лететь?
zakonchula terapujy.MUNYS.Pochemy razychulas radovatsa?
Аватара пользователя
KALINKA
та ещё ягодка
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:16
Откуда: Калинин-град
Возраст: 40

Сообщение: # 788963Сообщение KALINKA

может можно порыться в законах,страховке.Это же эпидемия!Должны деньги вернуть,это что а если вулкан там или цунами пол острова смыла,мор там,или чума!Все равно езжайте дорогие туристы мы не виноваты!Тут надо разобраться!Обратиться к другому юристу!
Жить вообще вредно,от этого умирают!
Igor D
real deal
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:39
Откуда: Киев
Возраст: 46

Сообщение: # 788967Сообщение Igor D

Elf писал(а):Турфирма успакаивает
эти могут
Elf писал(а):Лететь?

Там уже все в масках ходят, истерия целая :]77 Не только в Мексике, в штатах говорят уже этот грипп. И в Испанию успел с кемто прилететь, карантины везде , жёсткий контроль. Лететь имхо на свой страх и риск только.
HCV гена 2-ой без буквы
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 788968Сообщение Fluffy

И в Испанию успел с кемто прилететь, карантины везде , жёсткий контроль. Лететь имхо на свой страх и риск только.
+1
во франции 2 , испании 6 , новой зеландии тоzhе есть
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Igor D
real deal
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:39
Откуда: Киев
Возраст: 46

Сообщение: # 788972Сообщение Igor D

Elf, после гепса и терапии мне меньше всего хотелось бы грипп парасячий хватануть. Хватайте за кадык этих турбизныков сраных, пускай расчехляются както. Ато начнётся пандемия не дай бог , ттт, скажут форс-мажор и пиши пропало.
HCV гена 2-ой без буквы
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 788982Сообщение Fluffy

сейчас прочитала встолице закрыли школы, универы, офисы м нерекомендуют публичный транспорт, эпидемия ,куда ехать :]15
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 788983Сообщение Lemur

Самолеты не летят сюда из Мексики, наши туристы там сидят и не знайут как домой уехать..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 788986Сообщение Kuzia

да, у нас в США он уже тоже есть, все в панике. муж мои вчера заболел, он только с самолета, я дико переживаю, тут у нас туристов со всего мира, в самолете можно было его подхватить очень легко

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Эльф, а раньше то вы чем думали? у них же до этого какая то воина была, перестрелки, наркобанды, отсюда туда вообще никто не летал
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 788992Сообщение rodi

Kuzia писал(а):муж мои вчера заболел, он только с самолета,
Kuzia, вы с мужем как обычно, в центре событий
:]77 :-)
в самой гуще! :D
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Свинной грип в Мексике

Сообщение: # 789006Сообщение apple

Elf писал(а):Мы с мужем решили отдохнуть после тяжелой терапии.Вот через неделю мы летим в Мексику.Но сегодня узнали,что там вспышка свинного грипа.103 летальных исхода.Нам только этого не хватало...Турфирма успакаивает,но деньги при отказе не вернет.Лететь?
конечно нет
в мексике эпидемия достигла уровня пандемии
носителей вируса тысячи
умерших уже больше сотни :]77
куклачёв ест кошек
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 789016Сообщение Kuzia

rodi, да я даже не знала про этот свинячии грипп! а теперь переживаю, просто он только прилетел, и сразу заболел, сильно, очень высокая температура, явныи грипп
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 789068Сообщение Lemur

У нас уже приготовились принимать зараженных в универскуйу больницу для начала, на странице костюм персонала, все закутаны, в фартуках сверху маске. очках, бррр.на карантин возращайущихся будут класть всех я поняла, а в некоторых странах начинайут прямо в аеропортах мерять температуру спец.устроиством и прямиком в карантин..не проскочишь..
Kuzia

Мужу надо срочно идти врачу :]04 , на анализ и карантин обязательно, если потвердиться..

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Elf писал(а):но деньги при отказе не вернет.Лететь?
WHO поставил запрет вроде на Мексику, должны вернуть, в етом случае не имеют право кажется :]09 ..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 789073Сообщение Kuzia

Лемур, очень смешно, он сам врач и работает в больнице!!! я ему сказала-он говорит, да ты не переживаи, у нас в больнице несколько случаев бактериального менингита, так что свиннои грипп это фигня. они проверяются там все, им уже прислали тест-системы, потому что полная больница неизвесто чем больных туристов, только что с самолета.
он сказал, что в США все случаи легкие, не такие тяжелые, как в Мексике

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Американские авиакомпании возвращают деньги за билеты в Мексику, и правительство объявило предупреждение, чтобы никто в Мексику не ездил, так что Эльф даже если вам деньги не вернут-думаю вам лучше не ехать пока
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 789080Сообщение Lemur

Плyс Мехико еще и потрясло 5,6 по Рихтеру, всех служаших евакуировали из небосрёбов, а в Акапулко повыскакивали из отелей, но жертв нет..

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Kuzia писал(а):они проверяются там все, им уже прислали тест-системы, потому что полная больница неизвесто чем больных туристов, только что с самолета
А ну тогда провериt :-)

Швеицарский Roche обьявил готовность к поставке 3 миллионов упаковок лекарства Тамифлу в течение 24 часов куда угодно..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 789090Сообщение Kuzia

ROCHe озолотится...
:D
Аватара пользователя
odna
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:09
Откуда: МОСКВА

Сообщение: # 789097Сообщение odna

то птичьий грипп, теперь свинной... блин.... чего только не приволокут из этих стран заморских. страХно.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 789101Сообщение Fluffy

у нас в больнице несколько случаев бактериального менингита
,у нас почему-то у одной на работе дочь одной сотруднице рожала, заболела менингитом она и новорожденый ребеннок, мамашку выписали, а новорожденного оставили,развитая страна по типу, а менингиты.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 789114Сообщение sigalit

вона че делается, а я как в африке - ни сном, ни духом.

я б не ехала от греха подальше. хотя мое мнение, что от аварий и курения помирает и помрет значительно большее количество людей
Аватара пользователя
odna
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:09
Откуда: МОСКВА

Сообщение: # 789118Сообщение odna

но наражон лезть тоже не самый лучший вариант
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 789125Сообщение Serg

Возможно, что этот свиной грипп не шибко опасен - от обычного гриппа вроде ежегодно тысячи человек умирают (в основном, с ослабленным иммунитетом и т.п.). Возможно, свиной грипп будут лечить рибавирином и тамифлю -

"Если вы не вакцинировались от гриппа в этом сезоне, то и не суетитесь - старой вакциной уже поздно, а против нового вируса ее еще нет. Можно купить лекарства от всех типов гриппа - "Рибавирин" или "Тамифлю". Хотя они и очень дорогие, но могут применяться и для лечения, и для экстренной профилактики. " http://newsru.com/russia/27apr2009/porkish.html

Правда, не знаю, насколько можно доверять таким рекомендациям.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»