Лечусь голоданием

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Ответить
Елена1985

Лечусь голоданием

22 май 2009, 11:29

Привет всем. Хотела расказать о себе. У меня гепатит с 2004 года. Есть нарушения в печени ( увеличена, не значительно). ПЦР не сдавала 1000 лет, поставлен диагноз хронический гепатит С. Пробовола много методов не традиционной терапии: целители, знахари, пила таблет ( традиционка), последний раз прошла курс тайского масажа ( восновном масажит работал с печенью), посоветовал поголодать и пройти через пол года еще курс масажа ( если честно поверила только ему, никакой системы ( 3 т. за курс масажа и повторить по желанию через полгода-год не походе на систему. Начала голодать ( совет был таков 4 сухое, 10 вода 7 сухое 7 вода 5 сухое выход из голодания стондартный, клизмы не требуються. Вот голодаю 2 дня . Начала выходить аллергия на руках и запястьях, посмотрела по проекции оказалось печень, почки, легкии. Кому интересно буду писать о каждом дне. Нак проще голодать., не сорваться.

Bashinsky
,
,

22 май 2009, 12:24

Вот хорошая, на мой взгляд, книга о голодании "КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ", автор - профессор Столешников А.П. http://www.zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
Здесь подробно расписана вся "физика" процесса.
Особенно процесс выхода из голодания, от которого, оказывается, и зависит эффективность голодания.
Голодание условно можно разделить на несколько этапов:
1. "Генеральная уборка" организма, когда из всех углов вытаскивается и выбрасывается весь хлам и мусор (токсины), которые накопились в организме. Начинается на второй день голодания и длится может до конца голодания (если много "мусора").
2. Проверка "квартирантов". На голоде организм работает в режиме жесткой экономии всех ресурсов, поэтому "всех посторонних просят удалиться". Начинается после перехода на внутреннее питание (примерно через 2 дня "сухого" голода или 5 дней "мокрого") и продолжается "до победного конца".
3. Избавление от лишнего. В первую очередь от мёртвых, больных и ослабленных клеток. Начинается после того, как кончается энергия "квартирантов", а голодание продолжается (примерно после 15 дней голодания) и заканчивается при начале выхода из голодания.
4. Восполнение утраченного. Начинается при выходе из голодания и длится до полного восстановления организма.

При хронических заболеваниях, как я понимаю, происходят изменения в тканях больных органов.
Поэтому при лечении голодом хронических заболеваний голодание нужно довести до 3 этапа и продержаться на нём как можно дольше, чтобы потом было место для восстановления.
Если есть свободное время, никто не мешает то пробуй, если есть всё-таки деньги на ПТВ то ..... за тобой. Дай почту скину литературы ещё о голодании.

Елена1985

22 май 2009, 12:34

спасибо . Но традиционный способ лечения я пробовала. Получила больше проблем , чем выличилась и + не какой гарантии. Мой врач гепатолог говорит, что статистика показывает, что эфект 40-60 ( 60 - "выличившихся"), но последствия поле химии кнонибудь смортел. Зачем личить и колечить одновременно, это ведь не сахорный диабет, где без инсулина никак.

Bashinsky
,
,

22 май 2009, 12:40

А чем это ты таким лечилась и что за гепС без ПЦР, без нагрузки , без генотипа, послала бы ты того доктора к чертям иди к другому.

Масик
..
..
Генотип: 1b

22 май 2009, 18:44

И с каких пор голодание дает излечение печени или хотя бы улучшение ее функций????????
И кто у тебя такой вумный гепатолог?
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.

Lsan
add-minus
add-minus

22 май 2009, 19:10

Насколько слышал, голодание при гепатите С - ускорение дороги в ящик.
Лечебное голодание с успехом применяется при лечении психических заболеваний: мигреней, нервозности, состояниях нервного истощения.

Однако различные формы болезней могут иметь разные причины возникновения. Также имеются заболевания, при которых голодание не допустимо:

* выраженный дефицит массы тела (индекс массы тела менее 18,5-20);
* злокачественные опухоли;
* активный туберкулез легких и других органов;
* бронхоэктатическая болезнь;
* заболевания системы кровообращения;
* сахарный диабет I типа;
* тиреотоксикоз;
* сердечной аритмии или проводимости любого генеза;
* состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;
* сердечная недостаточность II Б — III степени;
* хронический гепатит и цирроз печени;
* почечная недостаточность любого генеза;
* тромбофлебит.

Поэтому, вопрос о применении лечебного голодания должен решать врач с соответствующей квалификацией. Разгрузочно-диетическая терапия может проводиться в специализированных отделениях стационара, в лечебных учреждениях санаторного типа, в некоторых случаях допустимо проведение курса лечения амбулаторно. Лечебное голодание со сроком разгрузочного периода 14 дней и более рекомендуется проводить в специализированном отделении стационара.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
16 лет без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!

Вилкин

22 май 2009, 20:22

Масик писал(а):И с каких пор голодание дает излечение печени или хотя бы улучшение ее функций????????
И кто у тебя такой вумный гепатолог?
Больше похоже на вумного гинеколога...

Масик
..
..

23 май 2009, 05:54

Причем сдесь моя цитата и гинекология?? :]44

Вилкин

23 май 2009, 13:23

Масик писал(а):Причем сдесь моя цитата и гинекология?? :]44
Разве может грамотный гепатолог, порекомендовать голодание при гепатите?

Масик
..
..

24 май 2009, 05:47

Вилкин
Извини, не так поняла :]53 .

Лена, кстати, пишет, что голод ей половетовал массажист :-)
Лена, а чем ты лечилась до этого
Елена1985 писал(а):пила таблет ( традиционка),
- это что?

ref13
Re: Лечусь голоданием

11 ноя 2018, 17:43

заражен гепСом весной 2016.Практиковал голодание 8 дней на воде, потом пробовал по 3 дня сухое и
на воде. Постоянно стараюсь практиковать разгрузочные дни один раз в неделю по 36-42 часов.
Эффект супер , но ПВТ делать надо.

Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»