Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 885734Сообщение baranka

Поругались Инвитро и СДМ
http://www.life.ru/news/2829
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:23
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1227546Сообщение Margaritka

У меня последние пару месяцев возникали проблемы по женской линии. Была много раз на осмотре у гинеколога, делала несколько раз УЗИ. Но так у меня ничего и не нашли, не могут понять с чем связаны у меня долгие задержки. Говорят, возможно, гормональный сбой. Врач отправила меня сдать анализы на гормоны, советует обратиться в Медицинский центр молекулярной диагностики ЦМД, но я там никогда не сдавала. Может, кто подскажет, стоит ли туда идти, не дорого ли там и вообще, там делают быстро и качественно? Все-таки я знаю, что любой анализ это не дешевое удовольствие, а у меня сейчас и так временные финансовые трудности.
Аватара пользователя
Sladkaya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:38
Возраст: 40

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1231709Сообщение Sladkaya

Тут заголовок и про инвитро, так что выскажусь. Я в инвитро хожу уже на протяжении трех лет где-то, сдаю постоянно какие-то анализы. Лаборатория очень хорошая. Персонал всегда доброжелательный, все подскажут, помогут. Качество лабораторной диагнстики также прекрасное. Так что всем советю обращаться сюда, если что
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1231723Сообщение Serg

ИМХО, в последнее время лучше ЦМД. Обратите внимание - если будете делать общий анализ крови - Инвитро не посчитают отдельно палочкоядерные и сегментоядерные, а выдадут общее количество нейтрофилов - http://invitro.ru/analizes/for-doctors/137/3310/. О количестве палочек или сегментов останется только догадываться.
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:23
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1232532Сообщение Margaritka

Serg писал(а):ИМХО, в последнее время лучше ЦМД. Обратите внимание - если будете делать общий анализ крови - Инвитро не посчитают отдельно палочкоядерные и сегментоядерные, а выдадут общее количество нейтрофилов - http://invitro.ru/analizes/for-doctors/137/3310/. О количестве палочек или сегментов останется только догадываться.
А в цмд делают все как полагается? Вы туда уже обращались?
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1232677Сообщение Serg

Margaritka
Надеюсь, что как полагается - ляпов не замечал. Сдаю там постоянно в течении нескольких лет. Общий анализ с палочками и сегментами считают, по крайней мере. Тут, конечно, смотря что имеешь в виду под "как полагается". Если нужен особый высокочувствительный ПЦР-тест на гепС, например - может, у них его не делают, не в курсе - это надо узнавать. А обычные анализы (биохимия, коагулограмма, гормоны, общий анализ, антитела и т.п.) - вполне нормально делают.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1232688Сообщение Sovok-59

Может быть в Москве так, а в Челябе дают (у нас один из 3 лабораторных центров в России у Инвитро) и палки и сегменты.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1232695Сообщение Serg

Sovok-59
Раньше и в Москве делали, а не так давно сдавал - не написали. Звонил к ним, узнавал - сказали вот так сейчас. Может, в других городах по-другому, не в курсе.
Аватара пользователя
Lara_fishka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:05
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1236593Сообщение Lara_fishka

Margaritka Насколько мне известно уровень половых гормонов в крови меняется в зависимости от фазы менструального цикла. Нужно перед проведением исследования гормонов, уточнить у лечащего врача какие гормоны на какой день менструального цикла Вам нужно сдать.Я анализ на уровень прогестерона сдавала,так сказали,что лучше всего на 21-23 день сдавать.Сдавала в ЦМД,через два дня пришло смс ,что готовы и можно забирать.За все заплатила 340 рублей,можно было и срочно сделать за 6 часов,но тогда платить нужно в половину больше.
Аватара пользователя
Mamulka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:40
Возраст: 45

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1238464Сообщение Mamulka

Margaritka писал(а):У меня последние пару месяцев возникали проблемы по женской линии. Была много раз на осмотре у гинеколога, делала несколько раз УЗИ. Но так у меня ничего и не нашли, не могут понять с чем связаны у меня долгие задержки. Говорят, возможно, гормональный сбой. Врач отправила меня сдать анализы на гормоны, советует обратиться в Медицинский центр молекулярной диагностики ЦМД, но я там никогда не сдавала. Может, кто подскажет, стоит ли туда идти, не дорого ли там и вообще, там делают быстро и качественно? Все-таки я знаю, что любой анализ это не дешевое удовольствие, а у меня сейчас и так временные финансовые трудности.
Да, частые задержки могут свидетельствовать о гормональном сбое, тем более если по узи все в порядке и нет к примеру поликистоза. Я в цмд перово сдавала анализы, правда не кровь, но центр мне понравился, анализы взяли аккуратно, все меры предосторожности соблюдались, результат пришел как и было заявлено, в срок. В принципе планирую обращаться туда и далее, тем более, что цены меня устраивают
Все будет хорошо..не может же всегда быть плохо
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:23
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1239093Сообщение Margaritka

Я и сама подозреваю, что это у меня гормональный сбой. Было несколько сильных стрессов, видимо они повлияли. Так как другого ничего не придумаю. А в этой лаборатории цмд, я так поняла можно и в срочном порядке сдать анализы? А в какие сроки? А вот с получением как, сразу к ним ехать, как только будет готов результат? И вообще можно как то там получить сразу консультацию от хорошего гинеколога или мне приодеться обращаться к своему участковому опять? Что то я в свою ЖК идти не хочу..

Мамулька, вы знаете, я надеюсь поликистоза у меня нет, или еще чего то по серьёзнее.. УЗИ вроде ничего не показало. Вот нужно анализы все сдать, тогда уже успокоюсь. А то пока как на иголках, переживаю, почему со мной такое происходит..
Atom
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:21
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1239619Сообщение Atom

Хожу в ЦМД года четыре. Инвитро как-то сразу не понравилась из-за агрессивной рекламы на каждом углу-столбе. И мнение врачей-специалистов тоже принял во внимание. А вообще, результаты очень часто различаются в разных лабах в один промежуток времени( по своему опыту ИМХО).
P.S. Ничего не рекламирую, не продаю, против Инвитро ничего не имею.
Аватара пользователя
Lara_fishka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:05
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1240809Сообщение Lara_fishka

Atom писал(а):Хожу в ЦМД года четыре. Инвитро как-то сразу не понравилась из-за агрессивной рекламы на каждом углу-столбе. И мнение врачей-специалистов тоже принял во внимание. А вообще, результаты очень часто различаются в разных лабах в один промежуток времени( по своему опыту ИМХО).
P.S. Ничего не рекламирую, не продаю, против Инвитро ничего не имею.
Я тоже ничего против инвитро не имею, но последнее время там немного цены загнули. Да и мне мой врач посоветовала СМД. Да и вижу, что многие именно эту лабораторию предпочли.

Margaritka, вы конечно может там проконсультироваться сперва у врача, чтоб понять, какие лучше гормоны проверить. Из своего опыта могу вам посоветовать обратиться к Сурсякову В.А., я когда то у него УЗИ делала, он как гинеколог отличный специалист. Конечно, если вам срочно нужно сдать анализы, то можете это сделать, правда, чуть больше прийдеться заплатить за срочность. В течении пары часов анализы будут готовы. Вас об этом сразу известят. И сразу можете подъехать за ними в тот же день и обратиться за консультацией, раз не хотите к своему участковому обращаться.
Аватара пользователя
Зупа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:43
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1242509Сообщение Зупа

Девчонки привет, нужна ваша помощь, вот читаю про клинику, хочу тоже сдать анализы, у меня молочница, надо сдать и кровь и мазок, скорее всего. Хочу записаться и сдавать всё быстро, а то затягивать лечение уже дальше не куда. Может кто-то в курсе, сколько приблизительно будут стоить такие анализы? И ещё один вопрос, там же на месте в лаборатории на Новогиреевской, можно с получением результат проконсультироваться с гинекологом?
Потому что я своему не очень доверяю, боюсь, что начнет пихать мне не нужные лекарства, лишь бы денег скачать. Поэтому хочу послушать мнение ещё одного специалиста.
Спасибо!
Аватара пользователя
Vol4ok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:42
Возраст: 54

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1243192Сообщение Vol4ok

Зупа писал(а):Девчонки привет, нужна ваша помощь, вот читаю про клинику, хочу тоже сдать анализы, у меня молочница, надо сдать и кровь и мазок, скорее всего. Хочу записаться и сдавать всё быстро, а то затягивать лечение уже дальше не куда. Может кто-то в курсе, сколько приблизительно будут стоить такие анализы? И ещё один вопрос, там же на месте в лаборатории на Новогиреевской, можно с получением результат проконсультироваться с гинекологом?
Потому что я своему не очень доверяю, боюсь, что начнет пихать мне не нужные лекарства, лишь бы денег скачать. Поэтому хочу послушать мнение ещё одного специалиста.
Спасибо!
Кровь при молочнице не сдают. Вообще молочницу видно в обычном гинекологическом мазке. В платных клиниках он обычно стоит около 300 р, плюс за обслуживание рублей 300. Можно сдать посев, тогда сразу будет понятно, насколько быстро размножаются грибы и какой антибиотик для лечения подойдет именно вам. Это уже. конечно, дороже. Около 700-800 рублей за анализ, плюс те же 300 за обслуживание. Консультацию по поводу лечения сразу можно получить в клинике, практически везде так.
Аватара пользователя
Зупа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:43
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1243407Сообщение Зупа

Vol4ok писал(а):
Зупа писал(а):Девчонки привет, нужна ваша помощь, вот читаю про клинику, хочу тоже сдать анализы, у меня молочница, надо сдать и кровь и мазок, скорее всего. Хочу записаться и сдавать всё быстро, а то затягивать лечение уже дальше не куда. Может кто-то в курсе, сколько приблизительно будут стоить такие анализы? И ещё один вопрос, там же на месте в лаборатории на Новогиреевской, можно с получением результат проконсультироваться с гинекологом?
Потому что я своему не очень доверяю, боюсь, что начнет пихать мне не нужные лекарства, лишь бы денег скачать. Поэтому хочу послушать мнение ещё одного специалиста.
Спасибо!
Кровь при молочнице не сдают. Вообще молочницу видно в обычном гинекологическом мазке. В платных клиниках он обычно стоит около 300 р, плюс за обслуживание рублей 300. Можно сдать посев, тогда сразу будет понятно, насколько быстро размножаются грибы и какой антибиотик для лечения подойдет именно вам. Это уже. конечно, дороже. Около 700-800 рублей за анализ, плюс те же 300 за обслуживание. Консультацию по поводу лечения сразу можно получить в клинике, практически везде так.
Кровь не на молочницу, а общий анализ сделать.
Мазок надо сдать конечно. Вообще спасибо вам за инфу, приблизительно хоть поняла расценки, будет на что ориентироваться. Спасибо.
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:23
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1246783Сообщение Margaritka

Зупа, молочницу нужно лечить сразу, не нужно затягивать, так как чем дольше тянете, тем дольше её будете лечить. И обязательно нужно пройти курс лечения и вашему половому партнеры. Если вы и избавитесь от неё, то можете опять подхватить от партнера.
А вот по поводу анализов, вам сперва стоит поговорить с врачом, какие именно вам нужно сдать. Можете обратиься в лабораторию цмд в перово, я кстати туда сама недавно уже обращалась, мне тут на форуме посоветовали и я сходила туда, чему была очень довольна. Там вы сперва можете обратиться к гинекологу, лично моим врачом была Чугунова Е.А., можете именно к ней и сходить, а она уже вас направит, что именно вам сдать надо. Я осталась довольной от их услуг, да и цены там доступные.
liramon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:37
Откуда: Moskow

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1247071Сообщение liramon

хмм... я сдаю в институте иммунологии на каширке. тоже все чисто, красиво и качественно.. и стоит дешевле чем в ЦМД. инвитро дороговато...
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:23
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1247238Сообщение Margaritka

liramon писал(а):хмм... я сдаю в институте иммунологии на каширке. тоже все чисто, красиво и качественно.. и стоит дешевле чем в ЦМД. инвитро дороговато...
А что, самое главное чтоб было чисто и красиво? Для меня главное квалифицированные специалисты, репутация лаборатории тоже не маловажна. А в ЦМД работают даже профессора и доктора мед. наук, у них самая новейшая аппаратура имеется, там даже забор крови делают безболезненно используя при этом новейшие одноразовые вакуумные сстемы.
Аватара пользователя
Златуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:52
Возраст: 39

Re: Где сдать анализы - Инвитро или СМD?

Сообщение: # 1258173Сообщение Златуся

И меня врач направил в ЦМД, надо сдать кровь на торч инфекции. Обычно когда врач направляет куда-то, это настораживает, не имеет ли он свой процент от этого, хотя как? ...без направления же иду. В общем, и зашла специально почитать отзывы, вроде не плохие, а что касается цен, как там? И по воду конфиденциальности кто-то что-то может сказать? Может координаты какие-то есть, чтоб самой посмотреть, расспросить, узнать.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»