Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Крошка
,
,
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903278Сообщение Крошка

Тётушка писал(а):Ты дала некорректную именно для данного случая информацию
Почитайте побольше информ. ,чем писать вот такую ересь
Общение-великая сила
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903409Сообщение Настя

Крошка
ДЛЯ ДАННОГО СЛУЧАЯ Вам говорят. Действительно некорректно.
Давайте остановимся на следующем: вируса нет (ПЦР минус), но есть антитела - материнские, к 1,5годам они исчезнут.
Предлагаю остановиться, чтобы автор темы могла спокойно дать потенциальным родителям ответ. Чтобы они тоже не сомневались.
А спорить мы с Вами можем сколько угодно - но давайте не тут.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Крошка
,
,
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903423Сообщение Крошка

Настя писал(а):А спорить мы с Вами можем сколько угодно - но давайте не тут.
Я не собираюсь с вами спорить.С кем? О чем?Это вам интерестно спорить,доказывая своё мнение
Настя писал(а):Давайте остановимся на следующем
Общение-великая сила
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903439Сообщение Крокодил

Крошка писал(а):Я не собираюсь с вами спорить
я еще помню, что вы заразились половым путем с первого раза
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Крошка
,
,
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903449Сообщение Крошка

В отличие от вас я сказала правду, а вы от комаров :-)
Общение-великая сила
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903463Сообщение rapira

крошка права..

владина формально говорить о том что ребенок на 100% здоров можно только после того как перестанут определяться антитела.примерно в 1.5 года.но ориентируясь на опыт форумчан(немалый и практический) и свой лично антитела уходят в 95% случаях.и дети здоровы.а ваш ребенок имеет отрицательную рнк :]07 .у него неопределяеться вирус в крови.нет репликации.а антитела уйдут.
инфекционист рассуждает странно.тогда уж более корректно было бы говорить о латентной фазе.но при ней рнк бы обнаруживался.и вообще не из той оперы совсем.
где-то кто сидит))я еще понимаю в случае ХГВС и пвт успешной так удтверждать,при наличии антител.оснований действительно нет для снятия диагноза.пока циркулируют антитела.
но!не в случае ребенка с отрицательным пцр и материнскими антителами.
я бы сделала вывод такой.у ребенка определяються антитела.рнк вируса не определяеться.так и сказать родителям.они имеют право знать.антитела уйдут.и можно утдверждать будет что ребенок на 100% здоров.
поскольку ребенок будет здоров,я думаю вам не нужно знать что если пцр отрицателен-то они пусть хоть искусают друг-друга эти дети.никто не заразиться.
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Крошка
,
,
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903472Сообщение Крошка

Крокодил писал(а):Если не ошибаюсь, материнские антитела держатся месяцев 5
Как правило, они циркулируют в его крови первые 12–15 (иногда — 18) месяцев, а потом исчезают.
:-)

-- 08 дек 2009, 22:35 --

Информация с сайта Gepatit.com
Общение-великая сила
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 903523Сообщение Мышь-Малыш

Я что-то не пойму, наличие вируса в крови у ребенка - абсолютное препятствие к удочерению? Какой ответ Вы ждете в этой теме? Брать -не брать? Если наличие вируса способно привести к отрицательному решению, то лучше не брать, это будет боль ребенка. Пожалейте дите, его возьмут в семью те, для кого это не принципиально.
Если вопрос, как избечать инфицирования при том, что решение об удочерении принято, то это другой вопрос. Шансов заразиться от зубной щетки ребенка, у которого ПЦР в минусе вообще ноль, и почти столько же шансов, если ПЦР в плюсе.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 904115Сообщение Тётушка

Persefona
Таня, у малышки нет вируса в крови, есть только антитела. Т.е. не сами "животные", а их "следы на песке, по которому они протопали". Я уже как-то писала, что тигр может сожрать человека, а вот его следы - :D :D :D .
Насчёт удочерения - что-то я не думаю, что стоят очереди желающих. Тогда бы у нас были пусты дома ребёнка.
Ну и согласна с тобой, что пусть хоть все дети перекусаются, при ПЦР = 0, передать ничего не возможно, посто потому, что вируса в крови нету (0 ).
Если нет других причин, то я за то, чтоб ребёнка удочерили сейчас, никому она вреда не принесёт.
Я тут бездомных кошек пристроить не могу - испереживалась вся, а тут - ребёнок!
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Куу
..
..
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:06
Откуда: Краснодар
Возраст: 45

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 904121Сообщение Куу

я вообще в шоке была, у моей держались до года и 8 и про ПЦР все молчали, я с ума сходила, не было тырнета, а потом все прекрасно, здорова ттт
ГепС (минус)
Цирроз класс В по Чальд-Пью 7баллов, MELD 11,1
нахожусь под наблюдением,перед постановкой в лист ожидания донорского органа
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 904128Сообщение rapira

тетушка не все так однозначно.поэтому согласна с персефоной на 100%.родители имеют право знать что ребенок не здоров пока,чтобы принять осознанное решение.понимаешь?
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 904947Сообщение Тётушка

rapira
Ну почему - "не здоров" ?
Диагноз Гепатит С ставится только при 2-х положительных анализах: на антитела (ИФА) и на РНК вируса (ПЦР). А у девочки ПЦР минус.
Согласна и с тобой и с Таней, что будущим родителям нужно всё объяснить, как есть. Но не нагнетать обстановку. Это мы тут уже обсосали гепс со всех сторон, а сторонние люди в нём ничего не понимают и боятся. Так зачем усиливать их страхи? А если им сказать - ждите до 1,5 лет, то всё, на ребёнке можно ставить крест. И вот эту ответственность нужно осознавать, когда что-то советуем в такой ситуации, как эта. Ведь решается судьба человечка.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Владина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:01
Возраст: 45

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 906071Сообщение Владина

Еще раз всем спасибо за ответы. Мы все внимательно читаем, изучаем.
Это ребенок, которого нашли мои друзья. Я просто помогаю искать информацию, ибо они пока далеки от интернета. Все ваши ответы обнадеживают. Прочитанная информация по теме тоже. Но друзья просто в растерянности - не знают кого слушать. Донецкие инфекционисты склоняются к мысли, что ребенок инфицирован. Мнение одного врача я привела выше. Другой также сказал, что повышенные трансаминазы свидетельствуют о воспалительном процессе в печени. "Вирус пока не вышел в кровь, он, наверное, в других органах", - его слова. Что это - разные критерии или еще что-то?
Лично мне достаточно было бы тех 95%, у которых антитела уходят. Друзья боятся. Они никогда не сталкивались с гепатитом С, боятся заразиться, боятся за других детей. Так что будем благодарны и за информацию, которая поможет развеять страхи, за ваш личный опыт в подобной ситуации.
Еще раз повторю, что я "за" то, чтобы ребенок попал домой. Но, увы, могу помочь только поиском информации.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 906084Сообщение rapira

владина вот почитайте.таблица № 2.там про минус пцр и маркер G.
но!ваш маркер материнский.на 95%.донецкие врачи просто перестраховщики.
трансы у детей имеют отличные от взрослых референсы.они у них выше.

http://www.primer.ru/manuals/hepatits/prilozhenia.htm
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 908048Сообщение Lsan

Чисто личное мнение.
Если изначально пошло деление на "своих" и на "чужого" ребенка, то брать его не стоит.
Если вообще стоит кого-то брать при таких подходах...
Представьте, что один из ВАШИХ детей имеет гепатит С. Много вы будете раздумывать, как это все отразится на других ВАШИХ детях? Какие проблемы вам доставит обследование и лечение ребенка и прочие вопросы, которые вдруг сейчас появились при мысли взять в семью "чужого" ребенка.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Владина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:01
Возраст: 45

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 909588Сообщение Владина

Lsan
"Чужие" потом становятся "своими". Хотя я нигде таких слов не употребляла, я писала о других детях, которые уже есть в семье, и о риске для них.
Да, буду думать, как отразится, вынуждена буду напрягаться по поводу лечений-обследований, это недешёвое удовольствие.
А на такой вопрос друзья отвечают, что одно дело, когда это вдруг случится - как несчастный случай. И другое - сознательно пойти на то, что у ребенка будет достаточно непростое заболевание с возможным риском для других.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 909592Сообщение Наталья

А вы знаете, что есть дети реально больные гепатитом С и они ходят в садик, школу, играют на детской площадке с другими здоровыми детьми и в силу своего возраста они еще не знают ни о чем. И те, другие дети не знают, и их родители тоже.
А как можно взять брошенного ребенка и быть абсолютно уверенным, что он здоров? Психические и иные отклонения могут только в более позднем возрасте проявится. Или генетические заболевания и т.д. Может у девочки папа алкоголик и мама наркоманка. И будет она лопаткой по голове "других детей" долбить.
Это я не в плане осуждения, а как информация для подумать :]09
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 909787Сообщение Елена155

А как можно взять брошенного ребенка и быть абсолютно уверенным, что он здоров? Психические и иные отклонения могут только в более позднем возрасте проявится. Или генетические заболевания и т.д. Может у девочки папа алкоголик и мама наркоманка. И будет она

Так же нельзя быть увереной в том что твои дети вырастут достойными.Иногда в замечательных семьях вырастают просто уроды.А у алкоголиков замечательные дети.У меня на глазах например выросло трое детей ;у семью жутких алкашей.Их весь подьезд растил;кто что даст.Выросли замечательные люди.Работают и учаться на заочном.всего добиваються сами.Отец уже в могиле от водки;а у матери отказали ноги.Так они её по всем врачам таскали и ухаживали и всё.А уж в детстве натерпелись.
Так что глупости это всё.
А вообще я скажу ребёнка любят любым и больным и здоровым.Бедные детдовоские дети;брать не брать;их можно обратно привести если не понравиться;и никто не задумываеться какого таким детям;ещё раз получить предательство такому крохе?Вот здесь действительно что вырастет?если вся психика ломаеться детская;ему трудно понять почему его всё время то бросают то подбирают.Ужас. :]77
Если есть сомнения лучше не брать вообще ребёнка чтоб потом обратно не тащить. ;]20
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
НатУшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:44
Откуда: столичная
Возраст: 45

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 909810Сообщение НатУшка

материнские антитела до 1.5 лет, где-то слышала что и до 2-х. G - то материнские, если есть заражение должны быть М. Если через пол года после рождения М-ки не появились, ведь основная опасность идет при заражении в родах, то можно ИМХО вздохнуть спокойно.
1б был 10 лет. С 28.10.08 терапия Пегасис180+ Копегус 800мг 32 недели. Годовой минус
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Младенец - инфицирование или материнские антитела?

Сообщение: # 910630Сообщение Lsan

Владина
Наталья © писал(а):Это я не в плане осуждения, а как информация для подумать
+1 и очень серьезно подумать.
Сомневаюсь, что в детском доме бывают дети, полностью здоровые физически и психически.
Насчет материнских антител - слышал такое утверждение: до полутора лет после прекращения кормления грудью. Не могу утверждать, что оно истинно. Но ...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»