Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 644941Сообщение Beachman

Существует постановление N1011 от 29 декабря 2007 года, согласно которому на федеральные средства как бы закупается энтекавир ( номер 21 в списке перечня закупаемых лекарств) для лечения людей с хроническим гепатитом В.
Живу в г. Москва. Отправил в департамент здравохранения г . Москвы официальное письмо , где ссылался на это постанвление, спрашивал, имею ли я право на бесплатное получение энтекавира. Через некотрое время оттуда пришел официальный ответ, что энтекавир бесплатно выдается тольок льготникам. И так как я льготникам не являюсь - мой номер шестнадцатый :)
Вопрос. Есть ли кто из других регионов России с хроническим гепатитом В, кто бесплатно получает энтекавир по нац проекту ?
Хочется для себя прояснить эту ситуацию : если люди в других регионах России получают энтекавир - то тогда получается, что таких как я кидают московские чиновники от здравохранения. А если по всей России такая ситуация с НЕВЫДАЧЕЙ бесплатно энтекавира - значит нас всех кидает Российское правительство :) . Которое якобы заботиться о своем населении и выпускает такие постановления, а на самом деле денег на это не выделяет или выделяет очень мало.
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 645346Сообщение СанСаныч

Надо пробить это дело, спасибо за постановление...))
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 645940Сообщение kriss

Раз в Москве "кидают", про регионы вообще нет смысла говорить,я так думаю...Beachman
а ты не интересовался ,кто относится к льготникам..?
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 647620Сообщение Beachman

kriss писал(а):Раз в Москве "кидают", про регионы вообще нет смысла говорить,я так думаю...Beachman
а ты не интересовался ,кто относится к льготникам..?
В департаменте здравохранения Москвы говорят, что якобы в регионы дают больше денег :) Якобы федералы говорят им, что Москва богатая и сама может дотировать своих гепников. В итоге концов не найдешь :) Как говориться: " всё уже украдено до нас" :)
Оффициальные льготники : инвалиды, вичёвые, чернобыльцы и т.п.
Неофициальные льготники: приближенные к власти лица, их родные, знакомые и т.п.
Так что если Вы не сын депутата или внук министра здравохранения ,у Вас есть 2 способа попасть в льготники и получать необходимое для лечения гепатита В лекарство: отрезать себе ногу или заразить себя ВИЧ. И то не факт, что получите. что Вам полагается.
Ничего не поделаешь - Россия. У нас только так.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 647807Сообщение rodi

Beachman писал(а):Так что если Вы не сын депутата или внук министра здравохранения ,у Вас есть 2 способа попасть в льготники и получать необходимое для лечения гепатита В лекарство: отрезать себе ногу или заразить себя ВИЧ. И то не факт, что получите. что Вам полагается.
Ничего не поделаешь - Россия. У нас только так.
харэ гнать-то уже, Beachman. получают люди с ногами инвалидность! и без ВИЧа всякого.
какие нах 2 способа?!
:]44
почитай в инете хотя б какие существуют категории льготников, имеющих доступ к бесплатным лекарствам.
kriss
информация в инете лежит сверху. тэги очень нехитрые. :-)
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 647984Сообщение Beachman

rodi писал(а):харэ гнать-то уже, Beachman. получают люди с ногами инвалидность! и без ВИЧа всякого.
какие нах 2 способа?!
:]44
почитай в инете хотя б какие существуют категории льготников, имеющих доступ к бесплатным лекарствам.
Мы с Вами говорим о разных вещах :) Можно коненчо сделать всё, в том числе и получить инвалидность. Только возникает вопрос, а почему её надо ходить получать ? Вы об этом не задумывались ?
Почему во Франции и в США например, гепники не бегают по кабинетам и не получают инвалидность, чтобы им стали выдавать энтекавир. Почему им ПРОСТО его выдают, если у человека хронический гепатит В ?
А всё очень просто. В России на здравохранение отчисляют 3 % от ВВП, во Франции - 10 %, а в США - 15 %. Чувствуете разницу ?:)
Вот поэтому в России НАКОНЕЦ-ТО постановление по гепникам приняли , но ВСЕМ как всегда не хватает :) Конечно можно всеми правдами и неправдами добиться инвалидности, схватить энтекавир, забиться в угол и глодать его как обглоданную кость . А как же другие ? На других таких же больных гепатиом В и С наплевать ?
Проблему надо решать, а не уходить от неё. Конечно при нынешнем правительстве сдвиги ОГРОМНЫЕ в социалке. Раньше был бардак, никто социалкой не занимался,выделяли вообще жалкие копейки. Так что в итоге наступят коеннчо светлые времена, когда гепникам как и вичёвым будет помогать ВСЕМ.
"Дожить бы ! " ( фраза запатентована, поэтому при её употреблении необходимо ссылаться на автора) :))
НатулЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:38
Возраст: 43

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 958898Сообщение НатулЯ

В нашем регионе тоже лечат по нац проекту только балатных и приблеженных . А всем остальным объясняют, что нужно к вам присмотреться. А может вы пьете и колетесь и тогда лекарства на вас зря пойдут. :]00
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 959213Сообщение Solod

Ни раз писал и на форуме уже было, в Волгограде лечат Бараклюдом бесплатно и реально простой люд. Область вошла в список как одна из самых неблагополучных по ситуации по гепатитам. Очередь примерно 6 мес. Нужно направление врача в центр АнтиСПИД. Знаю людей в районной пол-ке сейчас проходят ПВТ.
Для себя решил лечиться в любом случае как только потребуется ПВТ (т.е. будут два критерия из трех для начала ПВТ) Бараклюдом 1 мг, деля таблетку пополам (10тыс/мес) и пытаться получить лечение. В любом случае пить буду долго и скорей всего не один год. Задача сохранить печень. Возможно удасться дожить и до того дня, как появятся новые эффективные лекарства.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
Andreyka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:19
Генотип: D
Откуда: из Климовска белокаменнага
Возраст: 37

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 959266Сообщение Andreyka

Я вот думаю, что энтекавир это запасной вариант, которым впринцыпе можно рассматривать если припрет, но только как последний вариант. Потому что че им всю жизнь чтоли лечиться? То плюс то минус, а червонец в месяц отдай не греши... :]85
hbsag+
Словно после тяжёлой и долгой болезни
Я вышел под серым уютным дождём
Прохожие лепят меня как хотят-
так же как раньше-
я в мятой и потной пижаме
Но уже без претензий на белый полёт
скоро придёт
Осень.
Егор Летов
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 959464Сообщение Beachman

Solod писал(а):Ни раз писал и на форуме уже было, в Волгограде лечат Бараклюдом бесплатно и реально простой люд. Область вошла в список как одна из самых неблагополучных по ситуации по гепатитам.
Действительно из некоторых регионов в 2010 году стали поступать сообщения "счастливчиков" гепников В, что стали выдавать энтекавир по нац. проекту. Только вызвано это не неблагополучной ситуацией в этом регионе по геп В, а относительно низкой коррупцией. В местах же с высокой коррупцией, как например Москва, пока такое мало светит :-)
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 959487Сообщение Solod

Andreyka
А какой основной? Зеффикс от которого резистентность мгновенная? Пэги от которых плющит, побочки и которые стоят 620 тыр руб против 120 тыр/год Бараклюд (если делить пополам таблетку). Тенофовир? Ну пока не зарегистрирован, доступен с рук для москвичей в основном. Стоит так же как и Бараклюд ( с рук мин 12 тыр).
Понятно, что лечиться нужно не всем и не сразу. Критерии четко прописаны на последнем конгрессе EASL.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 964655Сообщение rapira

В Волгограде лечат и энтекавиром и себиво.лично видела журнал по нацу.и подписи людей его получавших.

не знала Вшечки куда прилепить.кину сюда.может вам пригодиться :]09

"Заявка на препарат Абакавир/ламивудин превышает стандарт в 2 раза. По данным экспертов этот препарат рекомендуют применять только после проведения теста на генетическую предрасположенность к его непереносимости. В России этот тест не зарегистрирован и препарат рекомендуется применять только в случаях, когда применение других препаратов невозможно."
(с) с протокола селекторного совещания роспотребнадзора за 2008г.

-- 20 фев 2010, 01:10 --
Solod писал(а):Область вошла в список как одна из самых неблагополучных по ситуации по гепатитам.
вовсе не потому.
область вошла в список регионов наиболее успешно реализующих нацпроект.потому что вовремя подала заявки на препараты.правильно оформленные заявки.в соответствии с численностью стоящей на диспансерном учете.это не говорит о том что заболеваемость выше.а о том что учет лучше.
есть протоколы реалиазации.со всем озвученным в цифрах бардаком на местах.во многих регионах тупо бараны сидят.которые на заявках подписи ставят лиц не уполномоченных :]61 ,документы оформить не могут и прочее.потому и страдают люди.
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 965297Сообщение Solod

rapira
а Вы из Волгограда? Если да, хотелось бы обмениваться с вами информацией так сказать на местах, если Вы не против.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 965425Сообщение rapira

:]30
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 966272Сообщение Solod

rapira
Так Вы из Волго? :]54
HBV,ИГА6,F1
НатулЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:38
Возраст: 43

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 967482Сообщение НатулЯ

Вчера была на беседе у врача. Просила мужа поставить на лечение по нацпроекту, ПВТ. Полтора часа она втирала мозги, что денег нет, и выделают их плохо, по кварталам. Что будет на следующий квартал неизвестно. И на пегасис не надейтесь, его нам не дают. Если будем лечить то только Зефиксом. А в соседней палате парнишку с гепСом колят пегасисом. Но писал письмо - жалобу министру здравоохранения области. Значит лекарства все таки есть?????? :]00
Ну не впрямую же им говорить, что будем жаловаться на вас. А как потом лечиться у них же??? :]85
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 968560Сообщение Beachman

НатулЯ писал(а): ПВТ. Полтора часа она втирала мозги, что денег нет, Значит лекарства все таки есть?????? :]00
Ну не впрямую же им говорить, что будем жаловаться на вас. А как потом лечиться у них же??? :]85
Конечно есть. Только для своих :]00 По статистике у каждого 20-го хрон. геп В. Значит наверняка и среди министров, депутатов, спортсменов, артистов и т.д и их детей, есть с хрон. геп В. Но чего то на форумах, в больницах и т.п. ни одного не встречал :-) Потому что , что надо им дают. И энтекавир тоже. Без шума и базара. В спец. больницах.
Что остается- простым смертным. А там уже зависит от порядочности местных госчиновников и работников здравохранения.
А почему бы не говорить ? Или лучше молча умирать ? Пора уже заводить дело "Оборотни в халатах". Напишите хотя бы президенту на www.kremlin.ru. Где "посадки" ? Почему "посадок " нет ? :-) Если не хотят сажать, пусть снимают верхушку. А то они втирают Путину и Медведеву как благодаря вакцинации, в России успешно борются с гепатитом В. А на тех у кого хронь геп В, значит уже рукой махнули. Мы уже как бы списаны. Естественная убыль.
НатулЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:38
Возраст: 43

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 968965Сообщение НатулЯ

А что можете сказать про Зефикс? стоит ли его пробовать при гепВ?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 969697Сообщение Beachman

НатулЯ писал(а):А что можете сказать про Зефикс? стоит ли его пробовать при гепВ?
Ни в коем случае. Зеффикс - это ламивудин, от которого вирус геп В мутирует и звереет. И после этого на вирус геп В ничего не действует, кроме энтекавира , и то в двойной дозе. А если подозревают, что прием энтекавира может вызвать рак впоследсвии в обычной дозе, что же тогда говорить про прием двойной дозы.
Я бы не стал принимать зеффикс, даже если бы мне его давали бесплатно и даже если бы еще и денег дали.
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 969911Сообщение Risha B

Beachman, как у Вас дела? Год терапии уже прошел, наверное? ДНК в минусе? Эластометрию не делали?

Хотелось бы у Юрика спросить, не произошла ли сероконверсия на тенофовире, но он что-то редко заходит.
Все сказанное - личное мнение.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»