Все таки неизлечим?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 959427Сообщение bobcat2

Максима писал(а): к вопросу о излечимости

ХВГB неизлечим.

Лечится ли хронический вирусный гепатит B ? Да.
Излечивается ли хронический вирусный гепатит B ? Нет
Замедляет ли противовирусное лечение фиброзообразование при ХВГB ? Да.
Снижает ли противовирусное лечение вероятность исхода в гепатоцеллюлярную карциному ? Да.
Какова основная задача лечения ? Контроль вирусной репликации HBV.
Каков прогноз ? Отдалённый прогноз неизвестен,риск первичного рака печени у при неактивном носительстве HbsAg выше более чем в 100 раз в сравнении с остальной популяцией.
Риск растёт с увеличением концентрации HBV ДНК и возрастом, сроком носительства HbsAg.

Максима писал(а):моей знакомой поставлен диагноз ГВ в прошлом, донором быть не может, значит в крови осталось какое то кол-во вируса? Но на учет ее не поставили, наблюдаться не надо. Это я понимаю, излечение, и вирус ей больше не страшен?
Опишите её маркеры в соответствии с этой табличкой,по изложенному можно будет говорить :
Изображение
НатулЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:38
Возраст: 43

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 962158Сообщение НатулЯ

Уважаемый администратор Вы могли бы подробнее описать данные в таблице. Например что означает НBs, HBc, HBe,HBeAg, латентная ВГВ - инфекция. Пожалуйста :]30
Хотим разобраться в своем вирусе. Мутант или нет.
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 962260Сообщение ivelena

НатулЯ, я не bobcat2, но скажу вам, что маркеры гепатита Б в двух словах не опишешь. Чтобы в них разбираться, нужно много читать. Можете ознакомиться, например, с этой информацией http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 962418Сообщение Максима

Отдалённый прогноз неизвестен,риск первичного рака печени у при неактивном носительстве HbsAg выше более чем в 100 раз в сравнении с остальной популяцией.

Значит я правильно поняла, что у неактивных носителей, шанс получить рак печени выше чем у активных? :]44

-- 18 фев 2010 00:41 --

Подскажите пож. что у меня????? Я активный носитель или нет? Вконец запуталась. Мои маркеры.

HBsAg+
анти HBкор сум +
анти НВ кор JgM + (возможно ошибочен, т.к.в 2008 г. был отриц. дважды)
анти НВе +
анти ВГС -
Результат исследования крови методом ПЦР :ДНК HBV менее 750 копий/мл.
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 962462Сообщение Risha B

У Вас неактивный хронический гепатит В. Риск первичного рака печени при неактивном носительстве HbsAg выше , чем у людей, не болеющих этой инфекцией. А если хронический гепатит активен, то риск еще более возрастает.
Все сказанное - личное мнение.
НатулЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:38
Возраст: 43

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 962926Сообщение НатулЯ

Какой гепатит? Активный или неактивный мутант или нет? Я тоже ничего не пойму. Подскажите.
HBsAg+
ДНК HBV 1.6*10^5
антиHBc+
антиHBcМ+
HBeAg-
антиHBeAg+
анти HBs нет (и что он показывает)
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 962948Сообщение Risha B

На Ваш вопрос ответит биопсия печени.
Все сказанное - личное мнение.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 963606Сообщение Beachman

НатулЯ писал(а):Какой гепатит? Активный или неактивный мутант или нет?
анти HBs нет (и что он показывает)
Вируса в крови немало (10^5), Hbe негативный мутант (HbeAg -) , анти-Hbs показывает есть ли иммунитет к вирусу. Естественно иммунитета у вас нет, как у всех нас хроников геп В.
Получается что вирус размножается активно. Но надо разделять понятия. Вируса в крови может быть много, но если ваш иммунитет относиться к вирусу терпимо, то печень разрушаться не будет.
Как разрушается печень смотрят по АЛТ АСТ. Поэтому алгоритм такой:
- если ALT AST до 60 - живите спокойно, раз в 6 месяцев сдавайте анализы, через 5 лет сделаете биопсию.
- если ALT AST более 60 постоянно, и вы знаете что заразились недавно - тоже можете года 3 понаблюдать , а потом сделать биопсию.
- если ALT AST зашкаливает под 300 (как у меня было) , вы подозревате что заразились давно, вы очень мнительны (часто бывает у представительниц женского пола) - сделайте биопсию сейчас. Она вам покажет в каком сотоянии у вас печень
Бывает что и при такой активности вируса может не быть фиброза или только фиброз 1
НатулЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:38
Возраст: 43

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 964064Сообщение НатулЯ

Получается, что при таком раскладе лечение трудное или даже бесполезное, если Hbe негативный мутант? При этом фиброскан F4.
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 965043Сообщение Boba

Longer HAART (tenofovir) Use Predicts Hepatitis B Clearance

http://www.natap.org/2010/HBV/020410_01.htm
С уважением
Boba
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 965684Сообщение Beachman

НатулЯ писал(а):Получается, что при таком раскладе лечение трудное или даже бесполезное, если Hbe негативный мутант? При этом фиброскан F4.
Фиброскан в топку ! Вряд ли у вас F4, похоже больше на жировой гепатоз. Нужно биопсию делать. Если будет F2-F3 - терапиться надо, чтобы не было в ближайшем будущем F4. При Hbe негативном-лучше бараклюдом. И лучше бесплатно по програмам или нацпроекту. За свои деньги пожизнено не потяните такое.
Patrik
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:30
Возраст: 57

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 965855Сообщение Patrik

А по програмам или нацпроекту, тоже пожизненно никто держать не будет, нам вот только год предлагают и то по очень хорошему знакомству :( подсадят нагод, потом ручками разводят, мол чтоже делать, дальше нужно за свои лечиться :(
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 966056Сообщение Beachman

Patrik писал(а):А по програмам или нацпроекту, тоже пожизненно никто держать не будет, нам вот только год предлагают и то по очень хорошему знакомству
По нац. проекту должно быть пожизненно бесплатно. Как например сейчас в России с сахарным диабетом, бронхиальной астмой, некоторыми заболеваниями щитовидки и т.д. Но всё это действует для этих болезней, потому что всё это было еще во времена СССР. Поэтому и сейчас пока оставили, чтобы не вызывать недовольство народа.
В современной России пока только ВИЧ добавили в бесплатное лекарственное обеспечение, и то совсем недавно, и то под нажимом Запада. Что же касается гепатитчиков, то в ближайшем будушем 100 %-тное обеспечение необходимыми лекарствами вряд ли светит. Больные кому до 30-ти лет имеют шанс дожить до столь светлого времени. Остальным же - кому как повезет.
По программе только на год, я бы подсаживался ,если только фиброз 3. По другому - лучше ждать чего то другого
Patrik
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:30
Возраст: 57

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 966116Сообщение Patrik

согласна :)
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»