Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 970119Сообщение Beachman

Risha B писал(а):Beachman, как у Вас дела? Год терапии уже прошел, наверное? ДНК в минусе? Эластометрию не делали?
Год уже прошел, ДНК пока в минусе, АЛТ АСТ в норме. Кроме биопсии ничему не верю :-)
Кроме того, знающие врачи говорят, что результаты того же фибросканирования или биопсии должен сравнивать ОДИН И ТОТ ЖЕ ВРАЧ, Иначе, один и тот же результат может быть по разному истолкован.
Я в этом действительно убедился на результатх УЗИ. В одном месте говорили, что печень не увеличена, в другом что увеличена, в третьем - опять утверждали что не увеличена, томография показала в итоге что увеличена.
Поэтому если дейстивтельно верите в результаты эластометрии, надо её тогда обязательно делать до начала терапии, а потом у того же врача после терапии. Я же биопсию делал до терапии у хорошего врача, но сейчас ушел из того места. Если будут делать биопсию, то результаты будет уже смотреть другой врач. Получается не совсем корректно. Да и тот врач , который у меня сейчас, не спешит меня на биопсию отправлять :-) .
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 970125Сообщение ivelena

Beachman писал(а):Год уже прошел, ДНК пока в минусе, АЛТ АСТ в норме.
Хороший результат :]74
Риш, а у тебя как с ДНК?
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 970271Сообщение Risha B

Beachman, биопсию, конечно, сейчас рано, года через три после начала лечения можно сделать. А на фиброскане все же интересно было бы посмотреть). Но найти опытного врача, который давно уже эластометрию делает. Кажется, в Институте питания первый фиброскан появился, года три или четыре назад.

ivelena, последний раз количественный был менее аналитической чувствительности, теперь год пролечилась, скоро буду сдавать снова.
Все сказанное - личное мнение.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 970878Сообщение kriss

Beachman писал(а):Я же биопсию делал до терапии у хорошего врача
а не подскажешь где делал,у меня стаж скоро 7 лет будет как узнал,а сколько болею сам чёрт знает,тоже хочю биопсию сделать,хотя анализы на протяжении всего этого времени нормальные,количество ДНК не превышало 3 степень,биохимия как у младенца..
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Выдача энтекавира бесплатно по нац. проекту.

Сообщение: # 970974Сообщение Beachman

Risha B писал(а):Beachman, А на фиброскане все же интересно было бы посмотреть). Но найти опытного врача, который давно уже эластометрию делает. Кажется, в Институте питания первый фиброскан появился, года три или четыре назад.
Как раз на некоторых форумах люди жаловались, что в Институте питания им неправильно результаты говорили по фиброскану. Все время завышали фиброз. Биопсия ниже показала.
По хорошему, если хочется докопаться до истины и денег не жалко, надо делать так:
биопсию и фиброскан. Потом уже после некого срока лечения смотреть по фиброскану есть ли положительная динамика :-) Но у меня так не получается. Когда мне делали биопсию в России был только один фибпроскан и не в москве.

-- Пт 26 фев, 2010 --
kriss писал(а):а не подскажешь где делал биопсию .
Биопсию делал в 1-ой инфекионной больнице на Волоколамском шоссе. Медсестры и врачи - все очень хорошие. Хоть работают за копейки , которое платит наше государство, но относятся внимательно. Я делал бесплатно. Сам предлагал денег - денег не берут. Результат биопсии смотрела старая опытная врач, она уже давно этим занимется. Я потом про неё читал, все очень хорошо про неё отзываются. Фамилию не помню, то ли Клейц, то ли наподобие. Очень хороший специалист. Не знаю, до сих пор она работает в 1-ой ИКБ или нет.
Но дело в том, что с биопсией в 1 ИКБ целая засада :]00 Посылают туда только из гепцентра , который при 1 ИКБ. В этот гепцентр ставят на учет всех москвичей, как бы бесплатно. Кто из Подмосковья или других регионов приезжает - за деньги. Но этот гепцентр весь пропитан коммерцией. На больных смотрят как на товар, с котрого можно просто получить деньги.
При самом гепцентре платно делают биопсию в дневном стационаре, в корпусе гепцентра. Поэтому они не хотят давать направление на бесплатную биопсию в корпус 1 ИКБ. Я ждал полгода, потом когда приехал в назначенное время, меня не хотели класть, говорили что якобы нет мест. Я под дурачка сказал что плохо себя чувствую и домой не поеду, и так как у меня АЛТ АСТ все время зашкаливали под 300, они испугались и положили в корпус 1-ый ИКБ . Естественно палаты там были пустые :-)
В самом гепцентре говорят, тоже нормально биопсию делают. А результаты все равно смотрит хорошая врач, про которую я писал. Хотя, это было уже не так недавно, может уже всё и изменилось.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»