проблемы с кожей , аллегрия

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2718773Сообщение Nikel

последние два-три месяца меня атакует аллергическая крапивница
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2718782Сообщение Beachman

У меня последние лет 5 на теле периодически тоже появляются красные пятна. На лице пока не появляются. Пятна чешутся, но у меня не так всё критично. На следующий день обычно пропадают, а затем появляются снова, часто в тех же местах. Копался в медмицинской литературе, похоже это действительно от печени. Печень у нас всё так порушена и работает с каждым годом всё хуже и хуже. Соотвественно она уже плохо очищает кровь, всякие шлаки туда попадают и вызывают такую аллергическую реакцию и пятна на коже.
Заметил, что пятна интенсивнее, если поесть жирную пищу или нагрузить себя тяжелой физической работой. Постарайтесь есть меньше жирного и попробуйте разгонять желчь: ложка подсолнечного масла натощак или поприниматей препараты группы урсо. И страйтесь себя сильно физикой не нагружать. Сообщите о результатах.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2718795Сообщение ЕленаР

Nikel, ох, сочувствую...вечером напишу пару слов, жила с крапивницей 6 лет ежедневно
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2718843Сообщение VeraVEK

Nikel, привет!
А ты какие- нибудь препараты принимаешь для лечения других заболеваний?
У меня было подобное до ПВТ.
Даже когда принимала препараты, на которые раньше не было аллергии.
Скорее всего печень, которая выводит все токсины из организма, уже не справляется со своими функциями :]53
Удачи и здоровья тебе! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2718870Сообщение ЕленаР

Nikel, эта тема (аллергическая)- утопия полнейшая. Свалить все на печень - проще всего. Я бы сваливала когда другие причины исключены. Но, конечно, и печень - не исключение. Да и другие можно долго искать и не найти..Главное чтобы крапивница не перешла в хроническую форму. Хотя, при тяжелых случаях, когда IgE общ зашкаливает и снижается качество жизни (и просто антигистаминные не помогают убрать симптомы) - стали применять терапию моноклональными антителами - Омализумабом. Ты откуда? Если б из Москвы - я посоветовала бы хорошего доктора - Колхир П.. Три года ища причину (и не найдя) я бы посоветовала:
- априори снимать состояние (симптомы) путем антиаллергенной диеты + сорбенты, приема антигистаминных (и вовсе не факт что именно Эриуса - мне напр лучше всего помогал левоцетеризин - это путем подбора только)
- сделала бы кожный тест с сывороткой чтобы исключить аутоимунную причину, сдала бы общий IgE убедится, что крапивница носит аллергический характер

Это для начала. А там - вдруг и пройдет. По себе могу сказать что сопоставив все факты склоняюсь к тому, что у меня было из-за пищеварительных проблем.

PS смена климата может облегчить симптомы, безусловно принимать что-то успокоительное если зуд доводит (мне вообще Атаракс полтаблетки на ночть назначали, он до кучи тоже там рецепторы какие-то блокируюет), в виде "скорой помощи" можно делать укол преднизолона или дексаметозона - я раз в меясц примерно делала когда хотела хоть один день почувствовать себя человеком, понятно, когда пятна аж на ушах были. Но это не шутки, конечно, гормональные ср-ва - только в виде скорой помощи когда трындец. Антигистаминные можно тоже комбинировать - напр утром а-ля Эриус/цетеризин и тд, а на ночь какой-нибудь телфаст или вообще уколы супрастина первого поколения

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 44 секунды:
Изображение
Вот это загугли, загрузи и почитай - там вся современная информация на этот счет
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2718972Сообщение Nikel

Beachman, у
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2718974Сообщение ЕленаР

Nikel писал(а): 24 июн 2021, 01:49прошло
Да, началось внезапно и прошло внезапно. В основном от 3 до 5 лет длится, у некоторых и 20 может. Атопическая, в 85% случаев причину не находят хронич.крапивницы. Лечения нет, только симтоматическое. Прочитай по ссылке что скинула. У меня она сочетанная была - и на пищу, и на НПВС, и физическая, и холинероическая, и в сочетании с ангиоотеками (то, что глаза у тебя отекают - оно, у меня лицо не затрагивалось в основном) - в общем, всех видов).
То что я прошла - это куча времени и денег на анализы. Причем, не тривиальные - АНФ, кожная проба с сывороткой, аутоантитела ко всему что можно - и к двуспиральной днк, и система комплемента, ЦИКи и к черту лысому, и на паразитов, это не перечислить. У меня аутоимунный фактор не подтвердился. У половины подтверждается. У меня была по первому типу что Колхир пишет - высокий IgE (около тысячи), высокие ферритин и эозинофильный белок. Еще чуть-чуть и собиралась колоть омализумаб. А есть еще более тяжелые формы - когда идет системное воспаление и анемия, а те параметры не завышены. Вторым антигистаминные вообще не помогают практически.
Твой терапевт правильно назначила - первая линия это антигистаминные в стандартной дозе, далее идет увеличение дозы (тебе 2 табл кап раз назначили), далее могут следовать разные комбинации и с другого рода лекарствами. И далее по сути имунносупрессоры либо моноклональные антитела в зависимости от типа крапивницы. Выбора не так много.
Не думаю, что я могу оценить твои анализы и что в них что-то есть) напиши словами что не в норме

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Nikel писал(а): 24 июн 2021, 01:49урсо
Причем тут урсосан, как он может от крапивницы помочь)) с таким же успехом можно витамины попить.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Nikel писал(а): 24 июн 2021, 01:49подумать
Даже просто сильный стресс мог спровоцировать. Может, и печень. У меня началось резко после удаления нескольких зубов с интервалом в 2 дня. Просто проснулась - а я вся в пятнах :D я такого не видела никогда) побежала в КВД - там сразу сказали, что крапивница и какаю-то бредятину назначили в виде уколов хлористого кальция и еще чего-то) блин, по каким врачам я потом только не ходила)) кто во что горазд назначал. На самом деле есть уже протоколы эти по симптоматичеспому лечению.
А возвращаясь к печени - я не думаю, если честно. Врачи сразу цепляются за это когда трудно находить причину. У меня гепатит С до этого 20 лет был и ничего. Тоже фиброз 0. Не знаю..
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719007Сообщение Beachman

Nikel писал(а): 24 июн 2021, 01:49 где то через недели две появились в весочной части и на брови другой утром просыпаюсь глаза затекли открыть не могу практически не вижу))) Я живу в одной из европейских стран, ближайшая запись к дерматологу была на конец августа, а было это в апреле))) короче здесь не все так просто и хорошо как у нас оказывается) здесь они говорят обращайтесь в скорую помощь , да и печень все те же показатели что и последние 10 лет ничего не поменялось
У Вас похоже что-то более серьезное, чем у меня :( Пробуйте, ходите по врачам. Я помню, что Вы за бугром, но у нас тоже в медицине все стало хуже. Тоже над ждать, чтобы попасть к врачу. Но самое плохое, что к врачу то в итоге попадешь, только толком помощт не окажут :( Нужно по знакомству только хороших врачей искать. Те что по записи многие неквалифицированные. Знающего врача найти трудно.
У нас тоже сейчас или надо в скорую обращаться. Или надо в больницу ложится. В больничках еще мжно найти хороших врачей.
Понаблюдайте все же, от какой-нибудт пищи усиливаются проблемы или нет
Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719309Сообщение Nikel

Beachman, Да
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719314Сообщение ЕленаР

Nikel писал(а): 26 июн 2021, 23:55работает
Отлично! К слову, двойная доза.
Насчет еды и пр - организм-то сенсабилизирован поэтому может выдавать реакцию на то, на что раньше не выдавал. У меня до того тоже никогда ни на какую еду аллергии не было, а в годы болезни был ряд вещей, которые пришлось исключить напрочь (ж..па была если съесть) - любая рыба, хурма, хоть капля уксуса и любые НПВС. Ну и пониже реакцию некоторые продукты выдавали. И от любого продолжительного сдавливания/надавливания, в общем, физического воздействия (напр грядку прополоть - кисть раздувало или одежда давит и пр) возникали локальные ангиоотеки с повышением темп и слабостью - тогда только гормоны снять помогали или ждать неск.дней пока пройдет. Еще вспомнила) - как-то решила витамины для волос попить - там цинк и еще что-то - пришлось тоже выкинуть). Но даже если только пить воду и ничего не делать - пятна никуда не девались, просто не усугублялось.
Сейчас всё ем и пью и делаю как раньше)
Чудеса, конечно.
Не дай Бог, ттт.
Так что, лучше не усугублять и не провоцировать когда организм сенсабилизирован
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719354Сообщение Nikel

ЕленаР, Может быть у вас это прошло после лечения гепС, вы вылечили печень и аллергии теперь не бывает, не так ?
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719362Сообщение ЕленаР

Nikel, наверняка этого никто не скажет)) но ведь гепС 20 лет был, и вот на 18-м вдруг с F0? - сомневаюсь. До сих пор механизмы хронич.крапивницы не доисследованы. У половины, как писала выше - аутоимунного характера (я так поняла антитела к IgE ) , а у половины непонятно.
Я писала выше, что возникло резко на удалении n-нного зуба - готовилась к имплантации. В итоге имплантацию отложила в долгий ящик из-за этого "чуда". Был даже страх делать анестезию (а вдруг из-за нее и меня воьбще шок анафил.хватит? ). Короче, время ушло, шло и шло...к имплантам я вернулась спустя 5 лет. Через 6 у меня появились недостающие зубы и...крапивница прошла. За год до этого момента был вылечен гепС. Ирридодиагност (я даже до такого "врача" дошла в отчаянии :D году на втором) говорил про недостаточность ферментов. А что - пища-то как надо не дожевывалась (удаляла жевательные). Короче, фиг знает.
Главное, чтоб не вернулось :]86
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719365Сообщение VeraVEK

Всем привет! :]49 :]80
Nikel писал(а): 27 июн 2021, 16:13Может быть у вас это прошло после лечения гепС, вы вылечили печень и аллергии теперь не бывает, не так ?
Вот у меня именно так и произошло!
До ПВТ врач назначила триметазидин.
Я купила дорогой аналог - предуктал, но началась аллергия - ладони стали красные и даже от теплой, не говоря уже о горячей воде - пекли и горели, как от кипятка.
После ПВТ долго боялась применять те препараты, на которые была аллергия.
Но потом врач назначила триметазидин и я с опаской начала применять :]53
Всё получилось без побочек - запросто пропила курс того, на что раньше была аллергия :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719410Сообщение Nikel

VeraVEK, ну значит у меня это не пройдет ведь геп В не лечится.. ;]20
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719411Сообщение VeraVEK

Nikel, дай Бог, чтобы у тебя было по-другому ;]
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719453Сообщение Beachman

Nikel писал(а): 28 июн 2021, 00:47 может мне начать пить противовирусные препараты .. предложат сделать биопсию и тока после решение, Вы можете посоветовать что нить ,.. последние анализы ... Последний раз я делал в 2013 году F-1.. чтобы вы сделали на моем месте,
По анализам гадать - дело бесполезное. По идее фиброз не должен повышаться, но если уже очень переживаете, я бы сделал биопсию, чтобы поставить все точки и спать спокойно :)
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719517Сообщение ЕленаР

Nikel, я бы не думала в сторону кары от гепатита в виде цирроза с крапивницей)
Мало у кого с циррозом есть крапивница и мало у кого с крапивницей есть цирроз))
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Mrhvld
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 21:04
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 51

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719562Сообщение Mrhvld

Всем привет. Может кто сталкивался с сосудистыми высыпаниями на коже плеч, груди. Это можно как-то вылечить? Или ждать что само пройдет?
1b F3 (9,42кПа)
СОФ+ВЕЛ Старт 03.11.2020г. Финиш 25.01.2021г.
4 недели "-"; 8 недель "-"; 12 недель "-"
УВО-24 28.04.2021
УВО-48 29.10.2021
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: проблемы с кожей , аллегрия

Сообщение: # 2719724Сообщение VeraVEK

Mrhvld, привет!
Это у тебя когда появилось - до, на ПВТ, или после?
И как это выглядит?
Если не свой кусочек фотки с этим высыпанием скинь, то в инете найди и дай ссылку.
Удачи и здоровья тебе! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»