Снижение цен на российский препарат для лечения гепатита С
Теги: Глекапревир, Мавирет, пибрентасвир, Пиглерия, Севальвео
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) снизила цены на препарат для лечения гепатита С на 50%. Речь идет о втором отечественном дженерике Севальвео в рамках международного непатентованного наименования глекапревир+пибрентасвир.
Согласованные предельные отпускные цены на него снижены относительно зарегистрированной цены на референтный препарат иностранного производства Мавирет на 50%.
Кроме того, после регистрации цен на второй отечественный дженерик зарегистрированные цены на первый, в данном случае Пиглерия, также должны быть снижены. Ведомство направит соответствующее уведомление фармпроизводителю.
Снижение согласованных цен на эти препараты повысит их доступность после окончания действия патента на оригинал. В медорганизациях они будут предоставляться гражданам в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
Дженерикам Мавирет - быть
Модератор: Модераторы
- Lsan
- add-minus

- Сообщения: 39359
- Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
- Генотип: 1b
- Откуда: Praha - Москва
- Gender:
- Возраст: 71
Re: Дженерикам Мавирет - быть
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!